На улице Побратимов города Люберцы появится плавательный бассейн

Соответствующее распоряжение на днях подписано главой города Люберцы Михайловым В.А.

      Кроме бассейна (9000 кв.м.) на выделенной площади разместится мини-ТЭЦ (5000 кв.м.) и гаражный кооператив (6000 кв.м.). Строительство предполагается начать на месте существующего ныне сквера около домов 13, 15, 17 по ул.Побратимов.

       Напомним, что около года назад в прессе, в т.ч. и на нашем Портале проходила официальная информация о строительстве на данной территории крупного торгово-развлекательного центра с парковкой. Организация-подрядчик обещала облагородить все прилегающие территории, построить "мини-сквер", установить многочисленные скамейки и т.п. Тогда за сквер вступился Михайлов В.А., обратившись в прокуратору города Люберцы. Она в свою очередь признала решение Ружицкого В.П. о строительстве торгового центра не соответствующим законам РФ и отменила его.

        Общественные слушания по проекту застройки должны состояться 14 августа 2007 года в Администрации района (города) - Октябрьский проспект, д.190, каб.228 Для участия в общественных слушаниях каждый желаюший должен уведомить об этом администрацию, отправив соответствующее письмо  до 10 августа 2007 года.

Собственная информация www.lubernet.ru





Комментарии

  • 17.07.07 07:13 ЕЛЕНА#38412
    Бассейн, было бы неплохо, только всё дальше разговоров и не пойдет, и будет он(бассейн) скорее всего именно на Кирова или Октябрьском, где и народ типа приличней живет и начальство всякое там ездит, чтобы было кому рапортовать о заслугах люберецкой администрации

  • 16.07.07 19:23 Иво#38350
    Да, михайлов действительно удивительный м....

  • 16.07.07 18:47 Косой#38346
    а есчо на это место приезжают атракционы зоопарки
    неее нам басейн в другом месте плиззз

  • 16.07.07 18:23 DM#38344
    Общественные слушания по проекту застройки должны состояться 14 августа 2007 года в Администрации района (города) - Октябрьский проспект, д.190, каб.228 Для участия в общественных слушаниях каждый желаюший должен уведомить об этом администрацию, отправив соответствующее письмо до 10 августа 2007 года.

    так может быть выскажем свое мнение 14 августа ????????????????????

  • 16.07.07 18:14 Афоня#38342
    Чего-то я не пойму совершенно нашего мега-мэра..
    Совсем товарищ, по-моему, потерял уже и совесть и нюх.. Как же так можно?!!
    На Кирова, значит, нельзя строить на засранном пустыре с алкашами и помойкой жилой комплекс со спорткомплексом и БАССЕЙНОМ.. А тут - пожалста!..

    Видимо, у нас, на КИрова, стройка контракт заключтла еще ДО Михайлова и ему не досталось.. ВОт он там и не "разрешает" строить.. Они еще при "прежней власти" все утрясали, потому при нынешней - хрен..
    А тут вот - только в путь..

    Удивительный человек..

  • 16.07.07 18:07 Nata_75#38339
    а знаете, чего не понимаю я?
    Предлагают же построить бассейн в центре, и территория есть совершенно заброшенная.
    На фига лишать последнего зеленого куска только из-за того, чтобы насолить Ружицкому???

  • 16.07.07 06:37 Иво#38234
    Я вчера там гулял и обратил внимание на клумбы с цветами? по-моему первый год посадили наконец-таки что-то приличное!!! А если так весь сквер облагородить?????

  • 16.07.07 00:06 gorka#38211
    Там на этом месте очень много подземных коммуникаций. Уместить стройку будет проблематично. Но наверное все остальный места уже проданы. Бассейн конечно хочется, но вряд ли получится. Я думаю через год выйдет новая версия, что там будут строить.

  • 14.07.07 21:14 Косой#38155
    Boy-Angel (2007-07-14 19:19)Я тоже считаю эту затею скверной, там можно такой шикарный сквер сделать, там есть все условия!!!! И почему сразу же бассейн - не понятно...
    правильные слова говоришь
    я того же мнения