Телеграм

Начальник пожарного караула Люберец стал лучшим в России по итогам конкурса

Александр Гришаков из Люберец стал лучшим начальником пожарного караула России по итогам конкурса профессионального мастерства, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области.

Большим спортивным праздником завершился финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» МЧС России. Конкурс среди сотрудников пожарной охраны страны проходил в течение трех дней на базе Подольского учебного центра ФПС МЧС России. Сотрудники чрезвычайного ведомства сдавали зачеты и нормативы по теоретической, физической и специальной подготовке. Участников смотра-конкурса приветствовал заместитель министра МЧС России Илья Денисов.

«Я считаю, что эти соревнования являются большим подспорьем в повышении профессиональной подготовки наших пожарных, спасателей и руководителей уровня начальника караула к реальным боевым действиям», - отметил Илья Денисов.

Лучшие результаты на специальной дистанции показали представители республики Татарстан и Московской области. Они же стали победителями конкурса профессионального мастерства. Среди пожарных лучшим стал Владимир Кожеманов, пожарный-спасатель ПСЧ-65 11 ПСО из Республики Татарстан.

Среди начальников караулов победил сотрудник ПСЧ-27 Люберец Александр Гришаков. Капитан внутренней службы Гришаков проходит службу в МЧС России с 2015 года. Он выпускник АГПС МЧС России, по специальности - инженер пожарной безопасности. Александр - мастер спорта по полиатлону, кандидат в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту и лёгкой атлетике. Три года подряд становился победителем конкурса «Лучший начальник караула Московской области», награждён знаком «За доблесть и мужество» от губернатора Московской области.

«Спасатель должен иметь хорошую физическую подготовку, уметь оказывать первую помощь и многое другое. А ещё он должен очень любить людей, ведь равнодушный человек не станет рисковать своей жизнью ради других людей», - сказал Гришаков.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts