Телеграм

Началось голосование за бренд города

В городском округе Люберцы стартовало голосование на выбор лучшего бренда города, дизайнеры представили на выбор горожан три концепции, претендующие на это звание, сообщает в администрации города.

"Голосование стартовало на официальном сайте администрации города 27 сентября и продлится по 9 октября 2018 года. Бренд для города – это призма его развития и благоустройства. На выбор горожан представлено три концепции, претендующие на это звание. Основная задача брендинга – задать вектор развития города, а также оформить внешний облик городской среды в едином стиле. Жители смогут ознакомиться с концепциями и визуализациями проектов и выбрать ту, которую сочтут наиболее подходящей в качестве бренда округа", - говорится в сообщении.

Голосование за концепцию бренда пройдет с 27 сентября по 9 октября 2018 года на официальном сайте администрации городского округа Люберцы и доступно по ссылке: люберцы.рф. Жители также смогут отдать свой голос через анкету у волонтеров, которые будут собирать мнения в течении трех дней с 5 по 7 октября 2018 года на улицах города. Концепция, которая наберет наибольшее число голосов, станет новым символом городского округа.

Повлиять на развитие визуальных концепций города возможно? прислав идеи и предложения на электронный адрес: lyuberec2018@gmail.com. Именно мнения горожан в конечном итоге сформируют окончательный визуальный облик города. В дальнейшем будет разработан бренд-бук, которому администрация будет следовать при последующем развитии и оформлении города.

На выбор были разработаны три первичные концепции нового бренда Люберец, которые стали отражением особенностей, ценностей и жизни округа.

Первая концепция – «Вперед и только Вперед»

Новый период развития для города, новая пятилетка. Уметь уважать прошлое, жить в настоящем и стремиться в будущее – вот чем заряжена данная концепция. Здесь и вдохновение великим космонавтом, и всемирно-значимым наследием советского конструктивизма. Богатая палитра, казалось бы, классических для русского человека образов и художественных приемов дает возможность современной интерпретации и естественно воспринимается нашим менталитетом.

Логотип выполнен в духе наследия советских конструктивистов, с заложенным в знаке образом полета, ассоциируемого с Ю. Гагариным, который учился в Люберецком политехническом техникуме на протяжении 2-х лет, и гербом города образца 2007 г.

Вторая концепция – «История с продолжением / История с развитием»

С начала своей истории, с 1623 года, Люберцы являются городом притяжения. От светских балов до народных фольклоров, космонавтики и революционного движения – все это о Люберцах. Данная концепция призвана раскрыть город с разных сторон, очертив его туристическую карту, показать локации и объекты, привлечь к ним внимание и связать в единый маршрут восприятия города с совершенно новых ракурсов.

В логотипе мы заложили год основания – 1623, тем самым обозначив старт истории, и продолжили раскрывать ключевые события и объекты в виде современной иллюстративной маршрутной карты, которая может изменяться, дополняться и расти вместе с Люберцами, освещая новые точки притяжения, рассказывая его историю через иллюстративную графику и тематические сюжеты, присущие каждой из вех истории или локации, к которым они будут относиться.

Третья концепция – «Люберцы – это про любовь»

Одно из преданий гласит, что в Люберцы сразу после свадьбы приехали Петр III и Екатерина II в период своего медового месяца. В Люберцах же и разгорелся последовавший далее яркий роман между Екатериной II и Сергея Салтыкова.

Название города созвучно слову «Любо», что значит дорого, любимо. В народном фольклоре многократно встречаются мотивы, обыгрывающие название города и любви. Поэтому темой данной концепции является любовь в широком понимании: друг к другу, к детям, природе, своему городу.

В фирменном знаке заложен узнаваемый символ любви, который ярко и понятно раскрывает художественный смысл. Он позволяет выразить то, что незримо сопровождает жизнь каждого горожанина.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts