Телеграм

«Народный цветник» для люберчан

Жители Люберец смогут принять участие в оформлении клумб для парков городского округа в рамках проекта «Народный цветник», сообщается на официальной странице Люберецких парков в Instagram.

«Проект «Народный цветник» стартует в сентябре 2018 года в Люберецких парках культуры и отдыха. Инициативная группа приглашает всех желающих жителей, учреждения, организации и предприятия округа поучаствовать в посадке «народного цветника». Мероприятия по посадке пройдут с 24 по 30 сентября. Суть проекта в том, чтобы жители смогли украсить городские парки «своими» клумбами, но за пределами своих дачных участков, высадив на них многолетние растения», – отмечается в сообщении.

«Народный цветник» – это совместная инициатива всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», Молодежного парламента городского округа и МУ «Парк культуры и отдыха». Разработку планировочных решений и эскизов благоустройства зеленых зон инициаторы проекта берут на себя.

Организаторы просят оставлять контактную информацию о себе и сведения о растениях (сорт, окрас и высоту цветов, время цветения). Последнее необходимо для разработки эскизов и посадочных схем будущих клумб и цветников.

Заявки можно присылать на почту: lubercypark@yandex.ru (тема: «Народный цветник»). Телефон для справок – 8(926)540-01-57. По замыслу авторов проекта, общими силами парки Люберец станут еще более яркими и благоухающими.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts