Телеграм

Назван топ?10 подмосковных школ в «зеленой» зоне

В топ-10 «зеленой» зоны подмосковного рейтинга образовательных учреждений вошли школы из городских округов Долгопрудный, Дмитровский, Балашиха, Сергиево-Посадский, Королев, Люберцы, Электросталь, Раменский, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она рассказала, что в десятку лучших школ по итогам этого года, в частности, вошли лицей №5 и Долгопрудненская гимназия из Долгопрудного, Дмитровская гимназия «Логос», Балашихинский лицей, Сергиево-Посадская гимназия им. Ольбинского, лицей научно-инженерного профиля из Королева, гимназия №16 «Интерес» из Люберец, школа №11 и гимназия №17 из Электростали, гимназия №2 из Раменского.

«Отдельно хотелось бы обратить внимание – максимальный взлет. 5 школ, которые совершили рывок по итогам этого года. На примере школы №1, Красногорск, образовательный центр «Вершина» - это школа новостройка. Итоги 2021-го – 1078 место, итоги 2022-го – 145. Школа в «зеленой» зоне – 933 пункта в рейтинге плюсом», – сказала Ирина Каклюгина на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По ее словам, школа №15 в Балашихе поднялась с 1070 на 224 место, Лесногорская СОШ в Одинцове - с 914 (почти хвост рейтинга) вошла в сотню лидеров, Удельнинская СОШ №34 - с 903 на 70-е, СОШ №15 в Жуковском поднялась на 190 место с 983.

Она добавила, что с каждом муниципалитетом, который находится не в «зеленой» зоне, будет проведена работа и составлена дорожная карта, чтобы повысить образовательные результаты.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что 1 сентября в Подмосковье запустят 46 школ после капитального ремонта.

«Каждый глава территории уделил внимание всему, что связано с подготовкой каждой школы», - уточнил Воробьев.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts