Телеграм

Названы лучшие округа Подмосковья по укомплектованности медиками

В восьми городских округах Московской области укомплектованность медиками составляет более 95%, сообщил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

«Комплексная работа в ряде городских округов, таких как Электросталь, Раменский, Волоколамск и Дмитровский, только за последние два квартала позволила перевести эти городские округа по уровню укомплектованности из красной зоны», – заявил Алексей Сапанюк на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Полностью врачами укомплектованы Серебряные Пруды. Также Ступино и Шатура – на 99%, Люберцы, Коломна, Луховицы, Солнечногорск и Ленинский округ – на 95%, Павловский Посад – на 92%, а Домодедово – на 91%.

В красной зоне по укомплектованности расположены Щелково (77%, Наро-Фоминский округ (76%), Воскресенск и Шаховская (по 75%), Краснознаменск (74%), Егорьевск (73%), Лотошино (71%), Протвино (68%), Фрязино (61%) и Власиха (60%).

Среди учреждений, где сохраняется высокий уровень укомплектованности, Видновская районная клиническая больница, где главврач лично участвует в системе собеседований с каждым соискателем, и Домодедовская ЦГБ, где руководитель регулярно встречается со студентами для их дальнейшего стажировок и привлечения на работу.

«Данный формат работы уже позволил привлечь в эту больницу за истекший год порядка 20 врачей», – добавил министр.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки медицинских специалистов в регионе.

«У нас большая, заметная программа по поддержке в части аренды жилья, и она дает свои эффекты. Также условия, которые предоставляют муниципалитеты, в частности, и поиски врачей, и предоставление жилья, дополнительное внимание к семьям – все они дают результат», – отметил Воробьев.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts