Телеграм

Несколько школ и детсадов горокруга подтвердили свой высокий уровень

В Московской области подвели итоги проекта «Наука в Подмосковье» за третий квартал. За результативную деятельность его участники - школы, детсады и учреждения дополнительного образования - получили сертификаты проекта.

По словам главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого, такой сертификат подтверждает высокий уровень организации кружковой работы технической и естественнонаучной направленности.

«Получить сертификат проекта «Наука в Подмосковье» для школы, в которой, к примеру, достаточно успешно работает математический кружок и секция робототехники, очень почетно, - пояснил Ружицкий. - В округе около 70 школ, детских садов и учреждений допобразования получили такие сертификаты. Это хороший показатель работы наших образовательных организаций».

Он также подчеркнул, что сегодня свыше 7,3 тыс. юных люберчан от 5 до 18 лет посещают секции технической и естественнонаучной направленности.     

«Информацию о наличии кружков в конкретной школе, об успехах детей, которые в них занимаются, о повышении квалификации учителей и воспитателей - эти и другие данные отражены на сайтах каждого учреждения образования. Их учитывает и министерство образования при ежеквартальной оценке реализации проекта «Наука в Подмосковье», - резюмировал глава округа.

Отметим, проект «Наука в Подмосковье» направлен на повышение качества дополнительного образования, развитие технических и естественнонаучных секций, раскрытие талантов учащихся в сфере науки и технологий. Он стартовал в начале 2019 года.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts