Телеграм

Нетрезвых водителей будут ловить в Люберцах с понедельника

Пресс-служба отдела пропаганды  безопасности дорожного движения отдела ГИБДД муниципального управления МВД России «Люберецкое» сообщает, что инспекторы ГИБДД подмосковных Люберец будут выявлять нетрезвых водителей на территории горокруга с 18 по 24 февраля.

В сообщении уточняется, что акцию проведут «в целях стабилизации уровня аварийности», мероприятие направлено «на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения».

Напомним, в соответствии с законодательством за вождение в пьяном виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение этого правила водитель несет уголовную ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

По материалам пресс-службы  отдела пропаганды  безопасности дорожного движения отдела ГИБДД муниципального управления МВД России «Люберецкое»





Комментарии

  • 02.03.19 11:48 Colin#641901
    Здорово!!!

  • 23.02.19 06:38 Наркoм#641419
    шабер (2019-02-22 20:29)На этой неделе на Комсомольском проспекте наблюдаю из окна 3 вечера (до поздней ночи), как проводится этот рейд...
    А вот завидую вашей насыщенной жизни!

  • 22.02.19 20:29 шабер#641417
    На этой неделе на Комсомольском проспекте наблюдаю из окна 3 вечера (до поздней ночи), как проводится этот рейд. Первые два дня свои машины свои ставят на въезде на стоянку, а работают на дублере между домами 9,11.Сегодня на стояночных карманах с левой стороны (и кто проектировал так дороги?) Три ГИБДДэшника непрерывно (когда свободны) тормозят машины и справой полосы, и с левой полосы, и на повороте во дворы . При этом их не волнует, что остановленные машины мешают основному движению машин, создают пробку, увеличивают риск аварийной ситуации. Почти у всех заглядывают в багажник. И лишь один раз видел, как они с водителем куда-то уезжали и по приезду отпускали водителя.
    Учитывая, что рейд на вылов пьяного водителя, не видел задержания с вызовом эвакуатора для машины. Молодцы Люберчане - не пьете за рулем!

  • 20.02.19 10:03 Наркoм#641291
    Мilena 1 (2019-02-20 09:55)Пирожки, да, лучше пиццы, но и пиццу дома можно сделать диетическую.
    Да-да. Хорошо подходит использование исключительно овощей и грибов, тесто, сыр, соус исключить

  • 20.02.19 10:00 Наркoм#641290
    Hella (2019-02-20 09:48)Вот скажите мне - как?! Ну как можно есть пельмени под коньяк???? Только чистый продукт!
    Ну, если бы я написал про чистый продукт, то не было бы вашего возмущенного комментария...
    Вот Милена, похоже, уже перестала возмущаться по этому вопросу

    Если не ошибаюсь, это пошло с последнего сообщения на этой странице.
    Или с барбершопа?
    Не помню уже

  • 20.02.19 09:55 Мilena 1#641288
    Hella (2019-02-20 09:46)Пиццу на дом не заказывала ни разу. В кафе иногда беру, но редко. А так-то сама делаю, если надо. Но пирожки... они же лучше пиццы!

    А макарошки да, хотя наладят производство серых макарон, как лет пятьдесят назад, под эгидой здорового питания и запустят.
    Пирожки, да, лучше пиццы, но и пиццу дома можно сделать диетическую.

  • 20.02.19 09:53 Мilena 1#641287
    Наркoм (2019-02-20 09:37)Бог с ней, с пиццей, за пельмешки под коньяк волнуюсь!
    Куда ни кинь, всюду клин .
    В России за непотребное поведение в нетрезвом виде в общественном месте вскоре могут начать отправлять на общественные работы. С таким предложением в федеральный парламент вышла Самарская губернская дума. Если инициатива будет принята, виновным будет грозит до 50 часов общественно-полезного труда в свободное от основной занятости время.


  • 20.02.19 09:48 Hella#641286
    Наркoм (2019-02-20 09:37)Бог с ней, с пиццей, за пельмешки под коньяк волнуюсь!
    Вот скажите мне - как?! Ну как можно есть пельмени под коньяк???? Только чистый продукт!

  • 20.02.19 09:46 Hella#641285
    Мilena 1 (2019-02-20 09:34)Нее, под запретом будут «макарошки», ну и пицца ваша на дом которая .
    Пиццу на дом не заказывала ни разу. В кафе иногда беру, но редко. А так-то сама делаю, если надо. Но пирожки... они же лучше пиццы!

    А макарошки да, хотя наладят производство серых макарон, как лет пятьдесят назад, под эгидой здорового питания и запустят.

  • 20.02.19 09:37 Наркoм#641284
    Мilena 1 (2019-02-20 09:34)Нее, под запретом будут «макарошки», ну и пицца ваша на дом которая .
    Бог с ней, с пиццей, за пельмешки под коньяк волнуюсь!