Телеграм

Нежилое здание под торговлю сдали в аренду в Люберцах более чем за 1,6 млн руб в год

На аукционе для субъектов малого и среднего бизнеса нежилое помещение в Люберцах сдано в аренду более чем за 1,6 млн рублей в год, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Здание находится по адресу: проспект Гагарина, д. 17/7.

«Минмособлимуществом в рамках работы по вовлечению объектов капитального строительства в хозяйственный оборот во взаимодействии с комитетом по конкурентной политике проведен аукцион, в результате которого в аренду было сдано нежилое помещение в Люберцах, находящееся в областной собственности», - отметила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Она добавила, что арендованное помещение предприниматель будет использовать под новый торговый объект.

Начальная стоимость аренды составляла 840 202 рубля. В ходе торгов она выросла вдвое и составила свыше чем 1,6 млн рублей.

Победителем стало ООО «НУХА», компания занимается розничной торговлей. По словам руководителя фирмы, помещение отремонтируют, также туда закупят оборудование. До конца текущего года там будет открыт продуктовый магазин, в котором нуждаются жители микрорайона.

Торги организовали комитет по конкурентной политике Подмоковья и ГКУ «Региональный центр торгов».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что предприниматели региона могут обратиться в Центр содействия строительству для получения бесплатной поддержки по развитию новых проектов на территории Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts