Телеграм

Новая система обращения со строительным мусором в Подмосковье

В прошлом году здесь запустили 15 комплексов по переработке таких отходов, организовали систему контроля и ввели административную ответственность за различные нарушения.

Законом введено само понятие ОССиГ – отходы строительства, сноса и грунтов. Кроме того, он предусматривает введение региональным минэкологии порядка обращения со строительным мусором.

В Порядке обращения с ОССиГ подробно прописаны требования к раздельному накоплению стройотходов. Утилизация должна проводиться строго на специализированных площадках, которых в регионе свыше 40, сообщили в Мособлдуме.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся строительными работами, будут обязаны получать разрешение на транспортировку ОССиГ, а также использовать систему ГЛОНАСС, чтобы можно было отследить, куда отвезли строительные отходы. Таким образом, Подмосковье продолжает развивать систему рециклинга, так как большая часть стройотходов – это ценные вторичные ресурсы, которые подлежат переработке и могут быть снова запущены в производственный цикл.

Это все необходимо, чтобы следить, выявлять и не допускать незаконные свалки в лесах.

#Властьдлячеловека #ГубернаторМО2022 #НашеПодмосковье

по материалам люберецкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts