Телеграм

Новая школа м-на Самолет вместит всех школьников

Школу на 1,1 тысячи мест откроют в микрорайоне Самолет подмосковных Люберец 1 сентября, ее площадь составит 7,3 тысячи квадратных метров, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Строительство современной школы на улице Камова в Люберцах находится на завершающей стадии, в настоящее время в здании идут отделочные работы. Школа возводится при поддержке областного правительства и лично губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее площадь составить почти 7,3 тысячи квадратных метров», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что четырехэтажная школа спроектирована с учетом всех потребностей современных детей: здесь будут компьютерные классы, спортивные залы и собственный стадион.

«Строительство учебного заведения стартовало во втором квартале 2018 года. Застройщиком данного проекта выступило ООО «Самолет Девелопмент», – отметил Ружицкий.

Кроме того, в текущем году начнутся работы по возведению двух пристроек к образовательным учреждениям в Люберцах и деревне Марусино, а также школы на 275 мест в поселении Малаховка.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts