Телеграм

Новое помещение кукольного театра откроется в Люберцах в октябре

В конце октября в городском округе Люберцы откроется новое помещение кукольного театра, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

В пятницу председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вместе с директором театра Алексеем Комаровым проинспектировали ход проведения ремонтных работ в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины».

«Новое помещение на улице Шоссейной для Люберецкого театра кукол откроется в конце октября. В помещении производится замена полов и потолков, установка перегородок, обустройство административных кабинетов, гримерной, костюмерной, зрительного зала. Также проводится ремонт входной группы. Свои двери обновленный театр откроет уже в конце октября премьерной постановкой «Шинель» по одноименной повести Н.В. Гоголя и окружным фестивалем «Люди и маски», - отметил Ружицкий.

Он также уточнил, что в рамках регионального бюджета для театра будет приобретена новая сцена, профессиональное световое и звуковое оборудование.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия. В частности, регион славится своими изделиями народных промыслов.

«У нас очень богатое культурное наследие – это и Гжель, и Жостово, и завод «Елочка» в Клину, и Дулевский фарфор, и Вербилки. В общем это все легендарные исторические места, где благодаря художникам, творчеству, вдохновению, русской культуре производились и производятся интересным способом очень интересные изделия», – подчеркнул Воробьев.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts