Телеграм

Новолыткаринское шоссе через Люберцы будет открыто в установленные сроки

Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и министр транспорта Московской области Алексей Гержик оценили ход строительства дороги, которая должна соединить сразу пять округов области, передает корреспондент «Люберецкой панорамы».

«Знаю, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил сократить сроки строительства на год и открыть движение по дороге в 2025 году. В свою очередь, зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин для максимальной синхронизации строительства Новолыткаринского шоссе и М-12 дал поручение открыть основной ход в 2024 году, а в 2025 году завершить вспомогательные съезды, перекладку инженерных коммуникаций и благоустройство», - отметил заместитель министра транспорта страны Василий Десятков.

Также в ходе обследования работ он отметил, что не сомневается в том, что работы будут окончены в установленные сроки и дорога будет открыта.

Сейчас на 45-километровом объекте ведется подготовительная работа в части переустройства инженерных сетей, строительства временных дорог, подготовки съездов и т. д.

«В настоящее время все работы ведутся в графике по всем трём этапам – строят основной ход шоссе, мостовой переход через реку Москву и две транспортные развязки с М-12 и Северо-Восточной хордой, а также с региональной дорогой «Молоково – Андреевское», - рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Всего для строительства путепровода привлечены свыше шести десятков рабочих и двух десятков единиц спецтехники. Дорога соединит Люберцы еще четырьмя округами - Ленинским, Лыткарино, Раменским и Балашихой.

Всего по информации Министерства транспорта Московской области в пиковый период строительства на объекте будет задействовано более 2,5 тыс. человек.

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts