Телеграм

Новую поликлинику построят для люберчан

Как рассказала первый заместитель главы администрации горокруга Ирина Назарьева, на границе поселения Октябрьский Люберец и деревни Островцы Раменского района построят поликлинику на 450 посещений в смену.

«Поликлиника в поселке Октябрьский построена в 1910 году. Сейчас министерство здравоохранения Московской области рассмотрело вопрос о строительстве полномасштабной поликлиники на 450 посещений в смену на границе Островцов Раменского района и Октябрьского Люберец. Большая поликлиника позволит оказывать услуги на высоком уровне», – сказала Назарьева.

Строительство новой больницы планируется включить в госпрограмму. Кроме того, Назарьева рассказала, что власти уже провели конкурс на ремонт хирургического отделения Люберецкой районной больницы №2. Отремонтируют помещения в поликлинике №5, а также в поликлинике №3 в поселке ВУГИ под размещение флюорографа.

Кроме того, запланировано строительство нового корпуса стационара на 600 мест на территории Люберецкой районной больницы в рамках инвестиционного контракта.

По материалам пресс-службы администрации



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts