Телеграм

Новую школу на 1100 мест в поселке Люберцах планируют открыть к концу года

В поселке Красково городского округа Люберцы завершается строительство школы на 1100 мест, развитие образовательной инфраструктуры особенно необходима там, где появляются новые микрорайоны, сообщил депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков.

«Масштаб образовательного комплекса впечатляет: мощность учреждения рассчитана на 1100 учащихся, 400 - для начальной школы, 700 - для средней и старшей. Ее строительство поможет разгрузить соседние учебные заведения, в которых дети вынуждены учиться в две смены», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, в центральном корпусе школы предусматривается просторная входная группа, гардеробные, большая столовая зона с полноценным цехом для приготовления пищи, два спортивных зала, актовый зал, библиотека, специальные классы для уроков труда, биологии, физики и химии, также планируется свой музей.

Благоустройство территории школы включает в себя спортивную зону, в которой будут располагаться баскетбольная и волейбольная площадки, мини-футбольное поле, круговая беговая дорожка на 250 метров, сектор для прыжков в длину, высоту, полосу препятствий, также так же несколько спортивно-развивающих площадок для младших и старших классов.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts