Телеграм

Новую трансформаторную подстанцию построят в Люберцах в рамках поддержки бизнеса

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса «Мособлэнерго» построит новую трансформаторную подстанцию 400 кВА. Она обеспечит электроснабжение предприятий малого бизнеса в деревне Мотяково Люберец, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Габариты подстанции позволят при необходимости нарастить мощность до 630 кВА. Завершат возведение объекта до конца апреля.

Работы ведутся в рамках технологического присоединения по онлайн-заявке юридических лиц на предоставление электромощности.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева техприсоединение к инженерной инфраструктуре для всех потребителей оформляется в электронной форме. На сегодняшний день количество онлайн-заявок составляет более 90% от всех.

«Возможность подать единую заявку в электронном виде на все виды ресурсов на региональном портале госуслуг Московской области позволила снизить до 78 дней сроки подключения к электрическим сетям предпринимателей с присоединяемой мощностью до 150 кВт при нормативном сроке 4 месяца», — уточнил министр энергетики области Александр Самарин.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts