Телеграм

Новую выплату на детей от 8 до 17 лет можно будет оформить в МФЦ Подмосковья с 1 мая

Новая ежемесячная денежная выплата на детей от 8 до 17 лет, положенная семьям, где доход на одного человека ниже регионального прожиточного минимума, станет доступна к оформлению в МФЦ Подмосковья с 1 мая, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

«С 1 мая в центрах «Мои Документы» Московской области запускается новая услуга: «Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 8 до 17 лет». Получить ее могут семьи, где доход на человека ниже прожиточного минимума в регионе – 14 748 рублей», – сказала министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Обратиться за получением услуги может один из родителей ребенка. Если пособие на детей от 8 до 17 лет было назначено ранее, можно будет заменить его на новую выплату. Она ежемесячная и зависит от дохода и имущества семьи.

Размер выплаты в Подмосковье составляет от 7 до 14 тыс. рублей. Для подачи заявления через региональные МФЦ потребуются паспорт, свидетельство о рождении ребенка, реквизиты банковского счета и СНИЛС.

Для оформления новой выплаты не придется оплачивать госпошлину – услуга предоставляется бесплатно. В течение 5 дней после назначения выплаты деньги автоматически начнут поступать на указанные банковские реквизиты.

С 26 апреля подать заявление в электронном виде можно через Единый портал госуслуг, но на рассмотрение заявка будет отправлена автоматически с 1 мая.

«Ежедневно, в том числе и в праздничные дни, жители смогут оформить новую услугу в МФЦ Подмосковья. Для этого в одном из офисов МФЦ каждого муниципалитета будут организованы дежурные окна приема с 10:00 до 18:00», – подчеркнула Куртяник.

Указ о назначении новой ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет для нуждающихся семей в конце марта подписал президент России Владимир Путин. Выплата установлена с 1 апреля.

Деньги выплачиваются в том случае, если ребенок постоянно живет в России, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Если в семье растет несколько детей, то деньги будут выплачиваться на каждого ребенка. Сумма составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts