Телеграм

Новые меры поддержки бизнеса для предпринимателей из Люберец

Предлагаем люберецким предпринимателям ознакомиться с новым пакетом мер по поддержке малого и среднего бизнеса, который серьезно пострадал от пандемии коронавируса.

С 1 июня будет запущена специальная кредитная программа поддержки занятости в пострадавших отраслях и социально ориентированных некоммерческих оргнизаций с льготной ставкой 2% и государственной гарантией 85% кредита, который будет рассчитываться по формуле 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц, исходя из шести месяцев (срок погашения кредита – 1 апреля 2021 г.).

Если предприятие сохранит занятость на уровне 90% в течение всего срока действия кредитной программы, то сам кредит и проценты по нему будут полностью списаны по истечению срока.

Если предприятие сохранит занятость на уровне 80%, то государство возьмет на себя половину кредита и процентов по нему.

Полностью спишут налоговые платежи, кроме НДС, и страховые взносы за второй квартал для ИП, малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО.

Самозанятым вернут налог на доход, уплаченный в полном объеме за 2019 г. Самозанятым также дадут «налоговый капитал» в размере одного МРОТ для налоговых платежей в этом году.

ИП из наиболее пострадавших отраслей предоставят налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов.

На докапитализацию региональных институтов развития будет направлено 12 млрд руб.

С 15 апреля по 15 июля будут назначены специальные федеральные доплаты для сотрудников социальных учреждений (интернатов, домов престарелых).

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts