Телеграм

Новый аппарат поступил в кардиологическое отделение больницы Люберец

В кардиологического отделение Люберецкой областной больницы поступил современный ультразвуковой аппарат для диагностики сердечно-сосудистой системы, сообщил заслуженный врач Российской Федерации, руководитель сосудистого центра больницы Михаил Гинзбург.

«Деятельность кардиологического отделения невозможна без проведения ультразвуковых методов исследования сердечно-сосудистой системы. Мы ранее ими пользовались, но они устарели. Сейчас мы получили новый универсальный ультразвуковой аппарат с возможностью передвижения по кардиологическому отделению», – сказал Гинзбург.  

Он отметил, что данный аппарат позволяет делать эхокардиографические исследования в нескольких режимах. Одной из уникальных особенностей является проведение через пищевод ультразвукового исследования сердца, которое позволяет определять не только его размеры, но и образования в полостях. 

«Данный аппарат позволит улучшить диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, функцию сердца, в том числе насосную. Это очень важно для больных, которые поступают с острым инфарктом миокарда, особенно в первые часы для определения тактики их ведения», – подчеркнул Гинзбург. 

Он пояснил, что больных с острым инфарктом миокарда надо как можно быстрее доставить в сосудистые центры. Там им проведут высокотехнологичные операции и установят стент в сердце – так уменьшается объем повреждений миокарда.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts