Телеграм

Новый детсад на 235 мест

Новое детское дошкольное учреждение на 235 мест построят в подмосковных Котельниках в 2019 году, оно будет расположено на территории ЖК «Новые Котельники», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В 2019 году в жилом комплексе «Новые Котельники» планируется построить детский сад на 235 мест, выполненный по индивидуальному проекту. После окончания строительства дошкольное учреждение передадут муниципалитету. Это будет современное четырехэтажное здание общей площадью постройки около 5 тысяч квадратных метров», – сказал временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Он отметил, что в детском саду будет пищеблок, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, спальные помещения и групповые ячейки. Также застройщик благоустроит прилегающую территорию, где установят малые архитектурные формы и проведут озеленение.

«Уже на следующей неделе состоится закладка капсулы в основание будущего дошкольного учреждения. Более того, в 2021 году на территории данного ЖК планируется построить еще один детский сад на 235 мест», – добавил Булгаков.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts