Телеграм

Новый детский игровой комплекс установят в Томилинском парке Сказок

В парке Сказок поселка Томилино городского округа  Люберцы в этом году обустроят всесезонное пространство для отдыха детей и взрослых, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Томилинский парк Сказок – излюбленное место для отдыха и прогулок местных жителей. В парке приступили к обустройству зоны для отдыха. Сейчас ведутся подготовительные работы. Детское игровое пространство по стилистике будет отвечать природному окружению парка, с использованием натуральных материалов, оборудования и покрытий — дерево, металл, песок, гравийный отсев», - отметил Хайкин.

Он добавил, что площадка будет включать многофункциональные игровые комплексы с горками, лазательное оборудование, качели, «тарзанку», карусели, игровой ландшафт с трубами-проходами, кочки. По зонированию площадка разделена дорожками на 3 сектора — зона для игр детей младшего возраста, зона с качелями и площадка смешанного типа для детей разных возрастов.

«Будет проведено дополнительное озеленение территории деревьями и цветущими кустарниками, которые в будущем обеспечат комфортное теневое пространство. Завершить обустройство площадки планируем к концу августа», - подчеркнул Хайкин.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts