Телеграм

Новый торговый центр на Побратимов!

    Так получилось, что жители северной стороны Люберец обижены в смысле социально-культурного обслуживания населения: здесь нет ни одной музыкальной школы, спортивного центра, негде собраться молодежи, мало магазинов… Можно и дальше  перечислять все "нет", но сегодня наша цель другая. Народ избрал новую власть в районе и в городе, и народ ждет перемен.
     Жители спрашивают: что еще, кроме «Триумфа», украсит наш город? Наконец-то появилась надежда, что помимо жилых домов будут строиться и социальные объекты. О предстоящем возведении физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в центре Люберец, и о других стройках мы уже сообщали.
    На улице Побратимов должен появиться сказочный объект - иначе его не назовешь. Наш корреспондент взял интервью у М.Ю. ПОТАПОВА - директора ООО «Маршрут-Р», которое ведет строительство подобных объектов по всей Московской области. И теперь начинает работать в Люберцах.


- Михаил Юрьевич, расскажите, что разместится в этом современном 4-этажном здании?
- Совместно с администрацией района был проработан вопрос улучшения инфраструктуры северной части Люберец. В результате появилось такое решение - строить комплексный  центр социально-бытового обслуживания населения. В этом центре жителям будет предложен целый спектр услуг. К тому же, здесь можно будет отдохнуть и развлечься. Смогут найти занятие по душе родители с детьми, будут залы для детских игр (прошу не путать с игровыми автоматами, мы категорически против такого «развлечения»), кинозал, детское кафе, спортивно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, солярием и другими атрибутами фитнес - центра. Кроме того, откроется Интернет - кафе, зал для проведения конференций и других общественных мероприятий.
Предусмотрены фотосалон, химчистка и другие разнообразные пункты бытовых услуг. Конечно, в нашем центре разместятся магазины, в которых можно будет купить все: от продуктов первой необходимости до одежды и спортинвентаря. Уютная красивая обстановка, эскалаторы и фонтан в центре зала - словом, все будет как в больших удобных торгово-бытовых центрах. Люберчане, конечно, уже бывали там.
А теперь не придется ездить далеко. Все будет близко.
    Совершенно изменится облик этой части города. Мы намерены благоустроить и озеленить прилегающую к центру территорию. Посадим цветы, кустарник и деревья. Создадим зону отдыха. По улице просто будет приятно пройтись.


- На какой стадии находится осуществление проекта и когда можно будет впервые переступить его порог?
    Сейчас оформляется земельный участок под строительство. Это пустырь около гаражей на ул. Побратимов.
Предстоит подготовить и согласовать множество документов, в том числе определить воздействие на окружающую среду, решить вопросы обеспечения здания теплом, электроэнергией и т.д.
    Начало строительства намечено на конец 2006 года, а первых посетителей центр примет в 2008 году.
Мы открыты для общения с населением. Вы можете оставить свои вопросы по тел. 363-29-60 и получить ответы по телефону, оставленному для связи.

При перепечатке материалов ссылка на www.lubernet.ru обязательна!



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts