Телеграм

Образование люберецких школьников станет шире

Долю дополнительного образования в школах подмосковных Люберец планируют увеличить до 80% к 2024 году, сообщил руководитель фракции «Единая Россия» муниципалитета Александр Шлапак.

Во вторник в Инженерной школе №6 Люберец прошло обсуждение национальных проектов, в частности беседа коснулась сферы образования. Шлапак обсудил с учителями школ вопрос дополнительного образования.

«В наших школах активно практикуется дополнительное образование. Планируется, что к 2024 году эта сфера возрастет на 80%. Это нужно для того, чтобы подростки были всегда при деле, а не «шатались» по улицам. Самообразование – это хорошее направление», – сказал Шлапак.

Учителя уточнили, что такие уроки платные. Они спросили, что делать тем родителям, у которых нет возможности платить за дополнительные занятия. 

«К сожалению, всем обеспечить бюджетные места мы пока не можем. Хотя в наших спортивных школах есть секции по разным направлениям, на которые можно записаться и ходить бесплатно. У нас в стране рыночная экономика, и пока сложно всем желающим обеспечить бесплатное (дополнительное – ред.) образование», – пояснил Шлапак. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts