Телеграм

Очередная экологическая акция прошла в Люберцах

В двух парках Люберец – Центральном и «Наташинские пруды» – в субботу прошла экологическая акция по раздельному сбору мусора.

«Восемнадцатого августа в наших люберецких парках – Центральном и Наташинском («Наташинские пруды») пройдет акция по раздельному сбору вторсырья – «РазДельный сбор». Во время акции волонтеры рассказывают горожанам о правильном обращении с отходами, а также принимают сырье, после чего отправляют его на переработку», – говорилось в сообщении парков в соцсетях.

Акция прошла с 12:00 до 15:00. В парке «Наташинские пруды» она состоялась недалеко от входа со стороны улицы Шевлякова. В Центральном парке волонтеры ждали участников возле входа в парк со стороны Октябрьского проспекта. Участвовать могли все желающие.

На переработку жители могли принести пластик (разнообразная тара и упаковка, переработке подлежат изделия под номерами маркировки: 1, 2, 4, 5 и 6), чистые?пакеты?без маркировки, макулатуру, стекло, металл, электробытовой?хлам. Не участвуют в акции батарейки, градусники, ртутные лампы, ветошь, твердый пластик без маркировки, любой пластик с маркировкой №№3 и 7.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts