Телеграм

Очередная группа жителей Люберец отбыла на службу по контракту

От Люберецкого военкомата отправились в  центр подготовки контрактников мужчины, которые приняли для себя твердое решение – участвовать в специальной военной операции, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru. 

Удалось переговорить с некоторыми. Так, 45-летний Иван Владимирович, который служил в армии в Калининграде, водитель по специальности, поделился своим мнением.

«Давно думал, что надо идти в зону СВО. Дети  выросли, продолжение рода есть. Настало время отцов воевать с нацистами. Прилет беспилотников в Москву все решил. Ждать больше нельзя! Могу быть мехником-водителем на танке, на БТР. Куда пошлют. Иду с позитивом, с настроением внести свой вклад в победу над врагом. Обращаюсь к своим одногодкам – не отсиживайтесь дома!»,

- сказал боец.   

Житель Оренбургской области Алмат, который последние годы живет с семьей в Люберцах, едет на помощь своим двоим товарищам, которые уже участвуют в этой непростой «работе», один – в Белгородской области, второй – на Херсонском направлении.

«Семья нормально отнеслась к моему решению. Помогу друзьям - помогу России»,

- говорит он.

По словам военного комиссара городских округов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино полковника Александра Королёва,  работа с контрактниками ведется совместно с главой городского округа Люберцы и администрацией.  

Напомним, что контракт заключается на год, три и пять лет.  

Более подробно о контрактной службе  можно узнать по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.

Как сообщили представители администрации, которые несут дежурство в военкомате, за каждым отправляющимся закреплен специалист, с которым он находится на связи круглые сутки, пока позволяют условия связи. Есть контакты с семьей. На любой звонок они дадут ответ.

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts