Телеграм

Очередную команду мобилизованных в Люберцах проводили семьями

Военнообязанные с повестками и добровольцы от Люберецкого военкомата большой командой убыли в город назначения, чтобы приступить к подготовке для участия в специальной военной операции по освобождению Донбасса. 

Некоторые согласились коротко рассказать о себе.

Семья Карышевых - из Малаховки. Резервиста Романа приехали проводить жена и 5-летняя дочь Ярослава.

«Прибыл в военкомат по повестке. Боевой опыт у меня имеется, участвовал в грузино-осетинском конфликте 2008 года. Буду выполнять поставленные задачи», - сказал он.

Михаил из Люберец, в камуфляже, по всему видно, уже нюхал порох. Он  воевал на Херсонском направлении, был ранен, отлежался  в госпитале и вот снова рвется в бой.  

«Попаду ли к сослуживцам? Не знаю. Куда направят, туда и поеду. Брат Алексей меня поддержал, теперь мы вместе. Эту нацистскую мразь сюда пускать нельзя. Мне рассказали, что они повесили продавщицу только за то, что отпускала товары нашим бойцам. Будем работать! Настроение у нас нормальное!», - ответил он.

Еще один мобилизованный - Дмитрий срочную службу проходил  в венной разведке в Пскове, в ВДВ. Андрей служил в погранвойсках, отозвался о тех, кто бежит в соседние страны: «Предатели! Если бы наши деды в Великую Отечественную так бежали, то где бы мы были?»

 По словам военкома Александра Королева, практически каждый день идет отправка мобилизованных. Для ответов на поступающие вопросы можно звонить: Люберецкая  прокуратура - 8-495-554- 84-76. Дежурный военкомата - 8-495-554-13-62.  

Самую полную информацию о проводимой кампании круглосуточно можно получить по телефонам «горячей линии» 122 или 8 800 550-50-30, на сайте объясняем.рф или в телеграм-боте @mo_infomobil_bot. 

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts