Телеграм

Очередные спортивные соревнования в Люберцах

С 10 по 13 мая в Люберцах во Дворце спорта «Триумф» пройдут всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ.

«В эти даты во Дворце спорта соберутся представители из  более чем  40 регионов России. Свыше 300 спортсменов, юноши и девушки  не старше 25 лет, примут участие в поединках», - сообщили в Спорткомитете.

Целью мероприятия является - выявление сильнейших спортсменов, из которых будет сформирована студенческая сборная Российской Федерации.  В дальнейшем созданная команда будет представлять нашу страну на Всемирной летней Универсиаде 2019, которая будет проходить в одном из итальянских городов - Неаполе.

“Тхэквондо – корейское боевое искусство. Характерная особенность - активное использование ног в бою, причём как для ударов, так и для блоков.  

 Тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts