Телеграм

Офисов МФЦ в Люберцах станет больше

Более 10 офисов многофункциональных центров планируют открыть в Московской области до конца года, сообщил в среду в ходе заседания регионального правительства министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Всего в подмосковные МФЦ ежегодно поступает 20 миллионов обращений, 60 тысяч обращений - ежедневно, в регионе работает 392 отделения МФЦ, из них 112 офисов МФЦ и 280 территориальных подразделений. В них оказывается 318 услуг, трудится почти 6 тысяч сотрудников.

«В 2018 году запланировано открытие 19 офисов, а также 25 территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ, что позволит создать более 700 рабочих мест. Семь офисов уже открыли. До конца года мы планируем открыть еще 12 офисов», - сказал Рымар.

Как отмечается в презентации, офисы планирует открыть в Одинцовском районе, Химках, Сергиево-Посадском, Раменском, Солнечногорском районах, Люберцах, Лосино-Петровском, Подольске, Красногорске, Ликино-Дулеве, Можайском городском округе.

МФЦ открываются в Московской области с 2013 года, сейчас они есть в каждом муниципальном образовании региона. На сегодняшний день центры оказывают государственные, региональные и муниципальные услуги – как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса.





Комментарии

  • 09.11.18 12:12 Мilena 1#636342
    Hella (2018-11-09 10:22)Да ничего страшного.

    Кстати, единственный раз , когда пришлось обратиться в МФЦ , был, когда дочь подтверждала учётную запись на госуслугах. Было удобно. Но за паспортом я бы обращалась вперёд в милицию.
    А я права летом поменяла, очень быстро все прошло. Кстати через госуслуги не получилось, стали вдруг паспорт проверять, хотя я зарегистрировалась на госуслугах очень давно. Советовали обратиться в МВД, что я и сделала. И с паспортом было все в порядке. Как только я права получила через МФЦ, паспорт сделался вполне себе действительным на госуслугах.

  • 09.11.18 10:22 Hella#636336
    Johnson (2018-11-09 10:17)Извините, не подумал, что это очевидно...
    Но ведь для того форумы и существуют, что бы получать новую информацию!
    Да ничего страшного.

    Кстати, единственный раз , когда пришлось обратиться в МФЦ , был, когда дочь подтверждала учётную запись на госуслугах. Было удобно. Но за паспортом я бы обращалась вперёд в милицию.

  • 09.11.18 10:17 Johnson#636335
    Hella (2018-11-09 10:13)Вот , Вы знаете, а я вот нет, и не задумывалась никогда.
    Извините, не подумал, что это очевидно...
    Но ведь для того форумы и существуют, что бы получать новую информацию!

  • 09.11.18 10:13 Hella#636334
    Johnson (2018-11-09 10:05)Замену при порче они делают.
    При восстановлении утерянного, как правильно пишут выше, порядок действий: Полиция => ФМС => МФЦ. Только так.
    И да, в полицию надо бежать, как можно быстрее.
    Вот , Вы знаете, а я вот нет, и не задумывалась никогда.
    Впрочем, вообще МФЦ не доверяю и, если понадобится, первым делом обращусь в ведомство непосредственно.

  • 09.11.18 10:05 Johnson#636333
    Hella (2018-11-09 09:53)Зря Вы так. Выдачу паспортов ведь они осуществляют. Почему бы не предположить, что и заменить могут?
    Замену при порче они делают.
    При восстановлении утерянного, как правильно пишут выше, порядок действий: Полиция => ФМС => МФЦ. Только так.
    И да, в полицию надо бежать, как можно быстрее.

  • 09.11.18 09:53 Hella#636329
    Johnson (2018-11-09 09:49)Вот тоже считаю, что одни бездельники в МФЦ сидят!
    Недавно порезал руку, пришел к ним, а меня в травмпункт послали!! Сидит куча народу, а швы наложить и перебинтовать ни кто не может!!!
    А приятель к ним заезжал резину на машине поменять. Тоже отфутболили!
    Зря Вы так. Выдачу паспортов ведь они осуществляют. Почему бы не предположить, что и заменить могут?

  • 09.11.18 09:49 Johnson#636327
    Nd_18 (2018-11-09 01:30)Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
    Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.
    Вот тоже считаю, что одни бездельники в МФЦ сидят!
    Недавно порезал руку, пришел к ним, а меня в травмпункт послали!! Сидит куча народу, а швы наложить и перебинтовать ни кто не может!!!
    А приятель к ним заезжал резину на машине поменять. Тоже отфутболили!

  • 09.11.18 09:45 LEONSIO#636326
    Nd_18 (2018-11-09 01:30)Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
    Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.
    В ваших интересах как можно быстрее зафиксировать утерю в полиции. А то потом сюрприз может быть в виде открытых фирм и кредитов)

  • 09.11.18 01:30 Nd_18#636308
    Офисов больше, толк тот же, а то и меньше.
    Оказывается, у нас паспорт при утере в МФЦ невозможно восстановить. Футболят в полицию и ещё куда-то, по кругу.

  • 09.11.18 01:30 lubernet.ru#636307
    В Подмосковье до конца 2018 года планируют открыть 12 офисов МФЦ.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались: