Телеграм

Около 2 тыс жителей Люберец написали «Диктант Победы»

Акция «Диктант Победы», посвященная Великой Отечественной войне, прошла во всех поселениях городского округа Люберцы. В ней приняли участие порядка 2 тыс. жителей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Акция успешно прошла на всех 32 площадках. Центральными площадками акции стали Картинная галерея и гимназия №20. Здесь в написании диктанта приняли участие более 100 человек. Среди них – депутат Госдумы Роман Терюшков, секретарь местного отделения ЕР Владимир Ружицкий, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско, члены политсовета и партийной фракции в совете депутатов, активисты МГЕР.

Самой массовой точкой проведения акции в Люберцах стала Российская таможенная академия. Там «Диктант Победы» написали почти 300 человек.

«Значимость этого проекта очень велика. В нем отражаются наши знания о том поистине великом периоде истории страны, искажать которые мы не в праве. Как и не должны позволять никому этого делать. «Диктант Победы» демонстрирует насколько сильна память поколений, насколько все мы достойны быть носителями это памяти», - отметил Терюшков.

Всероссийский марафон стартовал в 14:00. Желающие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны ответили на 25 вопросов. Они касались исторических дат и событий, роли полководцев, поствоенных мемориалов, а еще литературы и живописи.

Ружицкий отметила, что проверить свои знания по истории ВОВ можно было более чем на 1 тыс. площадок Подмосковья, 32 из которых работали на территории Люберец.

«С удовольствием принял участие в акции. Интересные, грамотно составленные и очень непростые вопросы о событиях Второй мировой войны. Они заставляют еще раз вспомнить то непростое время – время мужественных и сильных людей. И в который раз испытать гордость за наших героев. Благодарю всех, кто сегодня принял участие в акции! Это наша история и наша Победа. Мы помним и гордимся», - сказал секретарь местного отделения ЕР.

Все участники акции получили на память именные сертификаты и идентификационные номера, которые позволят отследить результаты тестирования на сайте диктантпобеды.рф.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts