Телеграм

Около 7 тыс вызовов приняли операторы?сурдопереводчики Системы?112 Подмосковья

Сурдопереводчики, задействованные в работе Системы-112 Подмосковья, приняли и обработали около 7 тыс. вызовов жителей, сообщает пресс-служба Системы-112 Московской области.

Эти узкопрофильные специалисты помогают людям с проблемами слуха и речи. Сурдопереводчики являются связующим звеном между заявителем и специалистами экстренных служб. Они остаются на связи до разрешения ситуации, обеспечивая сурдоперевод.

К операторам-сурдопереводчикам можно обратиться по поводу вызова скорой помощи, в случае пожара, обнаружения подозрительного предмета, ДТП, утечки газа, в том случае, если человек заблудился в лесу, и других ситуациях.

Связаться с узкопрофильными специалистами жители могут при помощи видеопрограммы Skype, набрав имя абонента «Help112mo», отправив СМС-сообщение на номер 112 или с помощью приложения «112МО».

Система-112 является помощью в формате «одного окна». Жители и гости Подмосковья сообщают о происшествии, а операторы передают вызовы во все необходимые экстренные оперативные службы. В работе региональной системы задействовано более 3,8 тыс. специалистов.  

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts