Телеграм

Октябрьский ждут хорошие перемены

В поселке Октябрьский скоро появится многофункциональная хоккейная площадка.

«Площадка будет построена в рамках государственной программы Московской области "Спорт Подмосковья". Уверен, что все жители ближайших районов с удовольствием будут проводить свой активный досуг на современном спортивном объекте не только летом, но и зимой. И знаменитый стадион «Балятино» послужит популяризации зимних видов спорта и приумножения победных традиций люберецких спортсменов», - сказал руководитель Спорткомитета г.о. Люберцы Владимир Сурков.

По его словам, общая стоимость  проекта - 9 552 000 рублей. При этом бюджет городского округа Люберцы  выделяет порядка 3 млн. рублей на реализацию данного проекта, остальная сумма финансируется Правительством Московской области.

Проект комплекса готов, в течение самого ближайшего времени – уже в мае - начнутся строительные  работы.

Поселок Октябрьский находится на вылетной трассе Новорязанского шоссе, и в нём проживает на данный момент около 25 тысяч человек. В поселке ведется активное жилищное строительство,  увеличивается число семей с детьми. Растет потребность в создании современной спортивной инфраструктуры.

Надо отметить, что в городском округе Люберцы долгие годы культивируются зимние виды спорта. В частности, очень развит русский хоккей (бенди) и фигурное катание. Люберецкие спортсмены периодически завоевывают призовые места на престижных региональных и федеральных соревнованиях. Однако, инфраструктуры для развития зимних видов спорта на данный момент не достаточно. Зимой здесь будет залит каток для игры в хоккей и массового катания на коньках.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts