Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 01.10.2018

1 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провела его первый заместитель главы администрации городского округа Люберцы Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев.  Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и два отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Докладчик также рассказал о проводимых работах по ремонту МКД.

Роман Некифоренко, главный инженер Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 90 кубометров смета и мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, уборка урн, опиловка веток, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 59 единиц спецтехники и 164 человека. Было вывезено 270 кубометров смета и 390 кубометров мусора. Проводились работы по кронированию деревьев и обрезке ветвей, ремонту тротуаров, обновлению разметки, установке остановочных павильонов.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 18 и вырубка 12 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях проводился ямочный ремонт.  Для этих целей было задействовано 58 единиц спецтехники и более 500 человек. Продолжаются работы по благоустройству проспекта Победы и работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 8249 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке территории от мусора на ул. Красногорская. Вывезен крупногабаритный мусор с контейнерных площадок в п. Томилино и в п. Красково. Произведен ямочный ремонт во дворе д.54 пос.Калинина. Восстановлена целостность асфальтового покрытия на ул. Побратимов.

При этом люберчане просят провести уборку мусора на ул. 8 Марта, д.59, восстановить целостность ступеней магазина на ул. 8 Марта, д.57. По ряду адресов жители просят убрать несанкционированные свалки.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts