Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 03.09.2018

Сегодня,3 сентября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено четыре технологических отключения водоснабжения и три отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кротчайшие сроки. Докладчик рассказал о проводимых работах по ремонту МКД и подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 100 кубометров смета и мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, уборка урн, покос травы, опиловка веток, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 60 единиц спецтехники и 155 человек. Он отметил, что проводились работы по монтажу дорожных знаков, опиловке аварийных деревьев, ремонту тротуаров, обновлению разметки.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 26 и вырубка 15 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях проводился ямочный ремонт.  Для этих целей было задействовано 69 единиц спецтехники и более 600 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило свыше 8531 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, был вывезен мусор по адресу ул. Куракинская, д.5. На ул. Космонавтов, д.42 восстановлен заваленный бордюрный камень. Проведены работы по ремонту асфальтового покрытия на ул. Волковская, д.49 и в п.Томилино, ул.Пионерская, д.16. В п. Малаховка, по адресу Быковское шоссе, д.29, д.31, д.33 установлена детская площадка.

При этом люберчане просят обратить внимание на вывоз мусора с территорий контейнерных площадок.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Люберцы.рф


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts