Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 03.12.2018

Сегодня, 3 декабря, в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Романцева, за прошедшую неделю поступило 1350 обращений граждан, по ним возбуждено 23 уголовных дела, из них 18 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 100 ДТП с 4 пострадавшими и 1 убийство в Томилине, на ул. Потехина, д.15.

По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 4 пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев.

Он отметил, что за прошедшую неделю произошли технологические отключения: по электричеству – 1, по теплоснабжению – 1.

В период с 26 по 30 ноября был выполнен ремонт в 42 подъездах. На сегодня отремонтировано 1329 подъездов, что составляет 100% от установленного плана. Программа по ремонту подъездов завершена.

Докладчик также рассказал о проводимых работах по капремонту МКД. За прошедшую неделю было отремонтировано 2 кровли, а также заменили лифтовое оборудование в 3 МКД. В работе находится замена 36 лифтов и 1 ремонт фасада. В течение 2-х недель работы будут завершены.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, удаление несанкционированных объявлений и рекламы, механизированная уборка проезжей части и тротуаров. Вывезено и утилизировано смета и мусора в объеме 62,5 кубометра.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог.

Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по обслуживанию дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано 92 единицы спецтехники и 202 человека.

Проведены работы по очистке улично-дорожной сети, тротуаров, прибордюрной части, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

За отчетный период проведены работы по ямочному ремонту на Больничном проезде и возле Часовни. Для проведения данного вида работ использовались холодные асфальтобетонные смеси.

В полном объеме завершены работы по замене остановочных павильонов на муниципальной сети. На региональной сети установлено 47 автобусных павильонов, в выходные дни завезены павильоны типа «Стандарт», в настоящее время их собирают. В течение полутора недель работы будут завершены в полном объеме.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 74 единицы спецтехники и более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 50 кубометров мусора. Произведена санитарная опиловка 21 и вырубка 9 деревьев.

По словам докладчика, сегодня территория городского округа празднично оформлена: украшена новогодними елками, светодиодными конструкциями и праздничной иллюминацией.

Зинкина отметила, что продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений. В пос. Малаховка на минувшей неделе перезаключен 201 договор из 212 запланированных, что составило 95% от еженедельного плана.
Всего в Малаховке 4700 частных домовладений, из них перезаключили договоры 4270 собственников, что составляет 90%. Всего из 8042 частных домовладений округа договоры на вывоз мусора перезаключены у 7612 домовладений, что составляет 94%.

Докладчик напомнила о необходимости перезаключения договоров на вывоз мусора собственниками частных домовладений, в противном случае будет вынесен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило свыше 7 тысяч обращений граждан. На «горячую линию» администрации поступило 495 звонков, на единый номер «112» - 7502.

В Единую диспетчерскую службу ЖКХ городского округа поступило 6033 обращения. Наибольшее число звонков было связано с работой центрального отопления, электро- и водоснабжения.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

В рамках контроля исполнения поручений главы округа установлено следующее.

На прошедшей неделе по озвученным ранее адресам в полном объеме был вывезен мусор с контейнерных площадок по ряду адресов.

При этом жители просят убрать территорию после сноса гаражей возле гимназии №20 по улице Южная, д. 20 в Люберцах. Кроме того, в подземном переходе под Октябрьским проспектом необходимо произвести ремонт ступеней. В Томилине на ул. Пионерская, д. 24 жители просят эвакуировать бесхозяйный автомобиль…

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts