Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 10.12.2018

Сегодня, 10 декабря, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев. По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было 1480 обращений граждан. По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 6 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и одно технологическое отключение электричества. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. За прошедшую неделю выполнен ремонт фасада на одном доме и заменено лифтовое оборудование в 6 МКД. Киреев рассказал, что в рамках программы «Безопасный подъезд» с министерством ЖКХ Московской области подписано соглашение о предоставлении субсидии на установку камер видеонаблюдения в подъездах МКД. В рамках данной программы до 31.12.2019 года будет установлено 2529 камер.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и снега. Для этих целей было задействовано 108 единиц спецтехники и 206 человек. Проводились работы по вывозу снега, очистка противогололедными материалами дорог и тротуаров.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 112 единиц спецтехники и более 900 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 1000 кубометров снега. Использовано более 2000 противогололедных материалов. Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило более 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан проведены работы по уборке, после сноса гаражей вблизи гимназии №20, в п. Томилино, на ул.Кольцова, установлен дорожный знак, на Октябрьском проспекте д.327 и ул. Волковский проезд д. 3 проведен ямочный ремонт. При этом люберчане просят убрать мусор с контейнерных площадок по ряду адресов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts