Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 17.12.2018

Сегодня, 17 декабря, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения, одно технологическое отключение теплоснабжения и два технологических отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Киреев рассказал, что в рамках программы «Безопасный подъезд» в период с 10 по 16 декабря на входные группы в подъездах было установлено 112 видеокамер.

Роман Никифоренко, главный инженер Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Было вывезено 62 кубометра снега, производилась механизированная уборка дорог, очистка посадочных площадок, удаление незаконной рекламы, уборка урн.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и снега. Для этих целей было задействовано 96 единиц спецтехники и 192 человека. Проводились работы по вывозу снега, очистка противогололедными материалами дорог и тротуаров. С автомобильных дорог вывезено более 450 кубометров снега.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 109 единиц спецтехники и более 900 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 800 кубометров снега. Использовано 816 кг противогололедных материалов. Ведутся работы по заливке катков на территории округа. Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Юлия Каманина представила собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило более 7284 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан проведены работы по уборке мусора с контейнерных площадок по следующим адресам: п. Томилино, ул. Пионерская, д.6, п. Октябрьский, ул. Ленина, д.25, п. Малаховка, Быковское шоссе, д.43, ул. Сакко и Ванцетти, д.1, ул. Электрозаводская, д.6. На ул. Инициативная, д.7 закрыт люк ливневой канализации. В Томилино, на ул. Пионерской убраны бесхозяйные автомобили. При этом люберчане просят убрать мусор с контейнерных площадок по ряду адресов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts