Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 19.11.2018

в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. По словам Романцева, за прошедшую неделю поступило 1300 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 43 уголовных дела, из них 35 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 125 ДТП, из них 5 - с пострадавшими. По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 4 пожара. По повышенному рангу пожар произошел 15 ноября - горело здание люберецкой ритуальной службы на ул. Инициативная, д.34. Во время тушения пожара было задействовано 9 единиц основной и 2 – специальной пожарной техники. Пожар удалось ликвидировать спустя 6 часов с момента возгорания, пострадавших нет.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение электроснабжения. За прошедшую неделю выполнен ремонт в 56 подъездах. По состоянию на 19 ноября, отремонтировано 1243 подъезда из 1329, что составляет 93,5% от установленного плана. Докладчик также рассказал о проводимых работах по капремонту МКД. За прошедшую неделю было заменено 2 лифта, в работе находятся 46. Также в процессе ремонта - 2 кровли и 1 фасад дома. Срок исполнения – 30 ноября.

Роман Никифоренко, главный инженер Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. 17 ноября проведена внеплановая проверка качества уборки автодорог. В ходе проверки был проведен объезд Егорьевского шоссе, выявлены замечания, которые были устранены.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 70 единиц спецтехники и 168 человек. Проводились работы по вывозу опавшей листвы. Всего вывезено 68 кубометров.

Продолжаются работы по замене остановочных павильонов. По состоянию на 19 ноября, необходимо установить 11 остановочных павильонов. На ул. Преображенская завершены работы по ремонту тротуаров.

По многочисленным обращениям жителей проведены работы по обустройству дополнительной автобусной площадки на ул. Наташинская возле дома 8 и дома 12.

Силами подрядных организаций проведены работы по очистке старых остановочных павильонов от несанкционированной рекламы. Совместно с Минтрансом МО проработаны вопросы об установке на подъемах и спусках дорог региональной сети специальных коробов с пескосоляной смесью. В случае обледенения полотна и образования «пробочности» водитель может самостоятельно воспользоваться реагентом, подсыпав его под колеса своего автомобиля. Также контейнеры с пескосоляной смесью установлены на аварийно-опасных участках Егорьевского и Зенинского шоссе (возле ЖК «Люберцы»).

Определена площадка для приема и хранения снега в зимний период с последующей утилизацией – Хлыстовский тупик, дом 1.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 72 единицы спецтехники и более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 200 кубометров мусора и опавшей листвы. Произведена санитарная опиловка 27 и вырубка 16 деревьев.

Продолжаются работы по праздничному оформлению территории городского округа Люберцы. Муниципалитет будет украшен новогодними елками, светодиодными конструкциями и праздничной иллюминацией. Зинкина отметила, что продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений. В пос. Малаховка на минувшей неделе перезаключено 198 договоров из 212 запланированных, что составляет 93% от еженедельного плана.

Всего в Малаховке 4700 частных домовладений, из них перезаключили договоры 3876 собственников. Всего из 8042 частных домовладений округа договоры на вывоз мусора перезаключены у 7218 домовладений, что составляет 89%.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 8345 обращений граждан. В Единую диспетчерскую службу ЖКХ поступило 8178 обращений. Наибольшее число звонков было связано с работой центрального отопления, электро- и водоснабжения.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что был вывезен мусор с контейнерных площадок по ряду адресов: ул. Чернышевского, д.9/13 (Томилино), мкр. Птицефабрика, д.1 стр.1, ул. Карла Маркса, 117/19 (Красково), ул. Школьная, д.10 (Красково). Проведена уборка территорий по адресам: ул. Карла Маркса, д.119 (Красково), Октябрьский проспект, д.124 (Люберцы), ул. Быковское шоссе, ул. Островкого, ул. Лесхозная, ул. Шоссейная, д.40, ул. Электрозаводская (Малаховка).

Ликвидирована несанкционированная свалка между дер. Марусино и мкр. Самолет. При этом жители просят убрать мусор с контейнерных площадок по ряду адресов: ул. 2-я заводская, д.18 (Красково), ул. Карла Маркса, д.119 (Красково), Театральный проезд (Малаховка), ул. Луначарского (Малаховка), ул. Свердлова возле дома 2 (Малаховка), ул. Пионерская, д.3 (Томилино), ул. Текстильщиков, д.7 (Октябрьский), ул. Ленина, д.25 (Октябрьский). В Томилине на ул. Гаршина, д.3Б, ул. Пионерская возле дома 4 и дома 5 требуется эвакуировать бесхозные автомобили.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts