Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 24.09.2018

Сегодня, 24 сентября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провела его первый заместитель главы администрации городского округа Люберцы Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев.  Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и два отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Докладчик рассказал о проводимых работах по ремонту МКД и подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 90 кубометров смета и мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, уборка урн, опиловка веток, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 50 единиц спецтехники и 140 человек. Он отметил, что проводились работы по кронированию деревьев и обрезке ветвей, ремонту тротуаров, обновлению разметки, установке остановочных павильонов.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 23 и вырубка 15 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях проводился ямочный ремонт.  Для этих целей было задействовано 62 единицы спецтехники и более 500 человек. Продолжаются работы по благоустройству проспекта Победы и работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 8641 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке территории от мусора по следующим адресам: ул. Молодежная, д.4, вблизи ж/д станции «Малаховка», п. Красково, ул.Школьная, д.11. На ул. 8 Марта, д. 59 приведена в порядок рекламная конструкция. В д. Марусино, ул.Заречная, д.30 корп.10 эвакуирован бесхозяйный автомобиль.
При этом люберчане просят провести уборку мусора в п. Красково на ул. 2-я Заводская, в Люберцах на ул. Красногорская. По ряду адресов жители просят убрать несанкционированные свалки.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts