Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 27.07.2020

Сегодня, 27 июля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за прошедшую неделю поступило 1900 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 42 уголовных дела, 36 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 164 ДТП, из них 2 - с пострадавшими.

По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы произошло два пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Караваев добавил, что в округе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день готовность составляет 58%.

Елена Мотыль, руководитель управления МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации на минувшей неделе.

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 96 единиц спецтехники и 997 человек. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. Также продолжается плановый ремонт малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт. С несанкционированных свалок за неделю вывезено более 180 кубометров мусора.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт. Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 133 кубометра мусора и 56 кубометров смёта.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 64 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы, ямочный ремонт. Проведены работы по опиловке 5 аварийных деревьев. За отчетный период было вывезено 87 кубометров мусора и 108 кубометров смёта.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 29 153 кубометра ТКО. Из них 2507 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, рассказал о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа поступило 7357 обращений граждан.

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений. По состоянию на 20 июля, коронавирусом заболели 2110 жителей округа, госпитализированы в стационары 257 человек, из них в стационары Люберец – 55, других муниципалитетов – 202. На домашнем лечении находится 889 человек, выписаны – 842 человека, умерли 122 человека.  

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Ольга Угодина, и.о. директора центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщила о работе учреждения. По состоянию на 27 июля, на учете в центре занятости состоит 8266 жителей округа.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts