Телеграм

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 31.08.2020

В понедельник, 31 августа, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 870 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 26 уголовных дел, 19 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 158 ДТП, из них 5 - с пострадавшими.

По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории люберецкого гарнизона произошло 6 пожаров, 5 из них - в городском округе Люберцы.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было.

Караваев добавил, что в округе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Всего в округе расположено 2 102 многоквартирных дома, из них 1 104 – с централизованной системой горячего водоснабжения. Отключения горячей воды в них проводятся со 2 июля по 1 сентября 2020 года. Нарушений графиков отключения не зафиксировано.

На сегодня готовность округа к отопительному периоду составляет 97%. По состоянию на 28 августа, из 2 102 МКД подготовлено 2 035 (готовность 96%), из 81 котельной – 79 (готовность 97%).

Кроме того, в этом году в городском округе запланирован точечный ремонт 137 подъездов в 68 МКД. График формировался в соответствии с обращениями, поступившими от жителей на портал «Добродел». На сегодня работы выполнены в 93 подъездах 48 МКД. Срок окончания работ - 30 сентября текущего года.

По словам Караваева, продолжаются работы по адаптации 47 подъездов для инвалидов и маломобильных групп граждан. В этих подъездах проживают 53 инвалида. На сегодня работы выполнены в 18 подъездах. Срок выполнения - 30 сентября текущего года.   

Заместитель руководителя МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Так, по состоянию на 28 августа, общий процент сбора по жилищно-коммунальным платежам с населения составил 93%.

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 97 единиц спецтехники и 998 человек.

Орлов отметил, что ведётся плановый ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт. Произведена опиловка 17 аварийных деревьев, вывезено 20 кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Также продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. На сегодня процент выполнения составляет 82%. Завершение работ запланировано на октябрь текущего года.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии.

Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт, покос травы с придорожной территории.

По словам Крупенина, на Егорьевском шоссе проводились работы по ремонту перильного и тросового ограждений, замене и очистке сигнальных столбиков.

Он добавил, что за отчетный период было вывезено 127 кубометров мусора и 305 - грунта.

И.о. начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог.

По его словам, в работах участвовали 68 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы. За отчетный период было ликвидировано 30 ям общей площадью 40 кв. метров, вывезено 76 кубометров мусора и 107 кубометров смёта.

В рамках создания доступной среды для маломобильных групп граждан выполнено понижение бортового камня на ул. Мира.

Кроме того, к началу нового учебного года в округе, вблизи школ и детских садов, была произведена замена дорожных знаков.

Проведены работы по установке 5 дорожных неровностей.

О содержании парков и организации культурно-массовых мероприятий сообщила директор МУ «Парк культуры и отдыха» Елена Атанова. В частности, по ее словам, в парке «Наташинские пруды» завершаются работы по установке колеса обозрения, проведены все эксплуатационные испытания. Торжественное открытие аттракциона запланировано на 5 сентября 2020 года.

Также Атанова сообщила об участившихся случаях вандализма на декоративной игровой площадке в парке Сказок в Томилине. Она призвала жителей близлежащих домов объяснять детям правила поведения на таких площадках.

Всего за отчетный период в парках городского округа было проведено 12 культурно-массовых мероприятий.    

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе.

Она отметила, что за отчетный период было вывезено 28 563 кубометра ТКО, из них - 2 478 кубометров сухих отходов. По словам Безсоновой, на контейнерных площадках округа продолжается расстановка новых пластиковых контейнеров. На сегодня установлено 325 емкостей на 96 площадках.

Кроме того, силами регоператора было вывезено 20 кубометров отходов с несанкционированных свалок.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 8 984 обращения граждан, из них 584 – на горячую линию администрации и 8 400 - по единому номеру «112».

Саид Саидов, заместитель и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного совещания о работе медучреждений и ситуации, связанной с распространением коронавируса.

За все время в округе заболели коронавирусом 2 266 жителей. На сегодня на лечении находятся 270 человек, из них 55 - в инфекционном отделении Люберецкой областной больницы. Госпитализированы в стационары других муниципалитетов – 215. На домашнем лечении без признаков заболевания находятся 893 человека, выписаны и находятся на амбулаторном лечении 968 пациентов.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Оперативное совещание завершилось докладом председателя комитета по культуре администрации Светланы Носковой. Она рассказала собравшимся о праздновании 397-летия Дня городского округа Люберцы, которое состоится 5 сентября. Площадки будут организованы в городе и во всех поселках округа. В Люберцах будут работать 15 площадок, в Томилине - 5, в Октябрьском - 4, в Краскове - 5 и в Малаховке - 6 площадок.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts