Телеграм

Отдел ЗАГС Люберец перешел на новый порядок работы

Отдел ЗАГС Люберец перешел на новый порядок работы, для его посещения с ноября вводится предварительная запись через портал Госуслуги, сообщили в управлении социальной политики администрации муниципалитета.   

«ГУ ЗАГС Московская область информирует о переходе на новый порядок работы. Со вторника по субботу органы ЗАГС ведут прием с 09.00 до 18.00, воскресенье и понедельник – выходные. Представители ЗАГС в роддомах и перинатальных центрах работают с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00, воскресенье – выходной. Приём заявлений в органах ЗАГС осуществляется через портал Госуслуги или по предварительной записи по телефонам территориального отдела (за исключением регистрации рождения и смерти)», - отмечается в сообщении.

Для обращения в органы ЗАГС заявителю необходимо на портале Госуслуги выбрать услугу, выбрать орган ЗАГС, выбрать дату и время. Заявитель приходит к определенному времени, не тратит время на подачу заявления, сокращается время на оказание услуги.

Временно приостанавливается чествование юбиляров, имянаречение. Заключение брака в торжественной обстановке проводится по ранее принятым заявлениям и по заявлениям с портала Госуслуги. Могут присутствовать не более 10 человек, наличие масок и перчаток строго обязательно.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки и увеличения случаев заболеваемости органы ЗАГС будут работать в режиме «Одного окна». Регистрация браков будет проводиться в неторжественной обстановке (без гостей).

Телефон горячей линии ГУ ЗАГС МО: 8-495-694-18-64.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts