Телеграм

Открылся памятник Белке и Стрелке

Пресс-служба администрации сообщает, что в торжественной церемонии открытия скульптуры приняли участие глава Люберец Владимир Ружицкий, космонавт Александр Лазуткин, а также создатель памятника Александр Рожников.

На церемонии вспомнили о легенде, согласно которой будущие покорители космоса Белка и Стрелка были найдены именно в Томилино. Кроме того, в муниципалитете расположено предприятие «Звезда», на котором создали скафандры для пушистых космонавтов.

По материалам «Подмосковье сегодня»

Комментарии

ВЭЛ
• 28.06.17 11:33,  #614124
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В какой голове родилась эта легенда ? Подумайте сами.Ловить , лечить ,выводить блох вместо того ,чтобы использовать готовый материал.Была мысль увековечить скафандр ? Ну и разместили бы эту скульптуру не в лесу, а в Панках .И уж если возникло желание поставить именно здесь какой нибудь памятник.То куда уместнее была бы скульптура Героя Сов.Союза Анатолия Лапса , чьё имя носит этот парк.
Ларио
• 28.06.17 13:02,  #614130
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
глава Люберец Владимир Ружицкий, космонавт Александр Лазуткин, а также создатель памятника Александр Рожников- ГДЕ ОСТАВЛЯЛИ СВОИ МАШИНЫ???? Стоянки там нет!!!
Александрр
• 28.06.17 13:08,  #614131
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фотка неудачная =только часть памятника.
Вот что удивительно почти во всех комментариях только нытье.
Чем вам собачки то не понравились?
Мilena 1
• 28.06.17 13:24,  #614132
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2017-06-28 11:33):
В какой голове родилась эта легенда ? Подумайте сами.Ловить , лечить ,выводить блох вместо того ,чтобы использовать готовый материал.Была мысль увековечить скафандр ? Ну и разместили бы эту скульптуру не в лесу, а в Панках .И уж если возникло желание поставить именно здесь какой нибудь памятник.То куда уместнее была бы скульптура Героя Сов.Союза Анатолия Лапса , чьё имя носит этот парк.

Это другой парк, парк Лапса на северной стороне ж/д.
ВЭЛ
• 28.06.17 14:09,  #614138
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2017-06-28 13:08):
Фотка неудачная =только часть памятника.
Вот что удивительно почти во всех комментариях только нытье.
Чем вам собачки то не понравились?

Какое нытьё ? Вы посмотрите на название томилинских улиц.Вспомните какой памятник Пушкину там стоит.Ведь судя по " легенде " автора - это место отлова бродячих собак.
Ларио
• 28.06.17 14:47,  #614141
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2017-06-28 13:08):
Фотка неудачная =только часть памятника.
Вот что удивительно почти во всех комментариях только нытье.
Чем вам собачки то не понравились?

Вы видели тот памятник? вам понравился?
Вот и поделитесь с народом,что понравилось.Никто ж не против.
Scout
• 28.06.17 14:48,  #614142
Scout
Сообщений: 54
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот картинка поудачнее
Ларио