Телеграм

Отопление в Люберцах включат через 2 недели

Власти городского округа Люберцы планируют провести пробный пуск отопления в жилые дома с 20 сентября, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В среду он принял участие в прямом эфире на местном радио и ответил на вопросы жителей.

«На 1 сентября 2018 года готовность городского округа составляет 90%. В том числе полностью подготовлен жилищный фонд – все 2 067 многоквартирных домов, а также 150 учреждений образования, культуры и спорта. В этом году (2018 году – ред.) пробный пуск тепла начнется уже с 20 сентября», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что на данном этапе все проблемы по подготовке к отопительному периоду решаются в рабочем порядке. Администрация муниципалитета находится в постоянном взаимодействии с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

«По состоянию на 1 сентября готовность к отопительному сезону объектов теплоснабжения составляет 90%. В том числе к зиме готовы 72 котельных, 262,6 километра сетей теплоснабжения. Также готовы 91% объектов водоснабжения, в том числе 27 ВЗУ (водозаборных узла – ред.), 380,3 километра сетей водоснабжения. Помимо этого, готовы 90% объектов водоотведения. В том числе 29 КНС (канализационных насосных станций – ред.) и 361,3 километра сетей водоотведения», – заключил Ружицкий.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts