Телеграм

Памятник МиГ-29 обновят

Памятник советскому многоцелевому истребителю МиГ-29, который до конца октября планируют установить в гарнизоне городского округа Люберцы, оборудуют декоративной подсветкой, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Марина Зинкина.

Житель города написал обращение на официальной странице главы муниципалитета Владимира Ружицкого в Instagram, в котором спросил, будет ли декоративное освещение или подсветка вокруг памятника.

«В рамках благоустройства данной территории будут выполнены работы по устройству декоративного освещения и архитектурной подсветки памятника», – пояснила Зинкина.

Ранее глава сообщил, что в гарнизоне Люберец начали работы по установке памятника советскому многоцелевому истребителю МиГ-29.

«Место выбрано историческое – в военные годы здесь располагался аэродром 16-го истребительного авиаполка, который защищал небо Москвы. Здесь же был основан Центральный научно-исследовательский институт ВВС Минобороны РФ. Тысячи люберчан трудились в его стенах на благо советской и российской авиации», – сказал Ружицкий.

По многочисленным просьбам семей летчиков и ветеранов, памятник установят возле дома №40 по улице 3-е Почтовое отделение. Он станет главным символом нового сквера.

«Здесь обустроим газоны, высадим деревья и кустарники, оборудуем дополнительное освещение, установим лавочки. Все работы планируют завершить к концу октября», – заключил глава.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts