Парковка у ТЦ «Реал» отныне платная

www.infoskidka.ru

«Посетителям торговых центров не придется платить за нахождение на парковке первые три часа. Каждый последующий час будет стоить 100 рублей. Учитывая большую социальную значимость данной темы, принято решение, что транзитный проезд через территорию торговых центров будет бесплатным», – говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

При этом для жителей близлежащих домов, пользующихся парковкой ежедневно, будет предусмотрен абонемент стоимостью 3 тысячи рублей.

«Введение системы платных парковок на территории ТЦ «Реал» и Castorama направлено главным образом на создание благоприятной среды для посетителей и относится к прерогативе собственников земельного участка. Однако совместными усилиями мы постараемся сделать переход на платную систему менее болезненным для наших жителей. Данный вопрос я держу на личном контроле», – приводятся в сообщении слова главы Котельников Алексея Седзеневского.

Глава города поручил структурным подразделениям администрации, отвечающим за дорожное хозяйство, проанализировать варианты альтернативных выездов из дворов домов №№15, 13, 11, 7, 9 на Кузьминской улице. Кроме того, была отмечена важность строительства проезда №4638, который обеспечит жителям возможность выезда на Дзержинское шоссе и развязку на 21-м километре Новорязанского шоссе.

«Проект данной автомобильной автодороги в части, проходящей по муниципальной территории, был разработан в 2015 году и прошел госэкспертизу. Стоимость реализации проекта – 79 миллионов рублей. Администрация городского округа Котельники обратилась в правительство Московской области с просьбой включить строительство проезда №4638 в областную программу в части предоставления субсидий муниципальным образованиям Московской области на проектирование и строительство автомобильных дорог», – пояснил Седзеневский.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 17.11.16 21:11 nadi_070#590281
    чтоб объехать пробку, я с радостью 50 рублей заплачу за транзит. Может хоть сейчас хвост на Рязанку уменьшится.

  • 13.11.16 05:01 Зяма#589948
    Hella.Кстати, парковка сильно опустела.
    То, что она была порою заполнена меня не раздражало так, как очередь на въезд.

    Так что для меня как для нежителя ближайших домов стало хуже.

  • 13.11.16 01:31 Hella#589943
    Посетили сегодня Реал и , соответственно, парковку. В общем, ситуация с оплатой такая - если стоять до 15 минут - заплатите 50 руб., если от 15 минут до 3 часов - бесплатно, свыше 3-х часов - каждый час 100 руб. За утерю карты - 1500.
    Таким образом, они отсекают "транзитников" - сделав сквозной проезд платным, и местные призадумаются о длительной стоянке.Кстати, парковка сильно опустела.

  • 06.11.16 05:11 Зяма#589336
    Забавная позиция у местных жителей.
    Много лет назад когда началось строительство домов за гипермаркетом МакКнауф
    никакой дороги там не было, вообще никакой!!! Я еще тогда подумал каким образом к этим домам будут добираться жители. Но вот похоже самих жителей, это не волновало никак.
    То есть всё это время они пользовались той дорогой которую им любезно предоставили и ставили машины на паркинг ТЦ.

    Так вот, недоумков из новостроек не смущал тот факт, что застройщики так и не построили дорогу к их домам, а местные органы и городские власти все это время смотрели сквозь пальцы, на то что обещанная улица оказалась только на бумаге.
    Во всём у них оказывается виноват .... ТЦ.
    Вот и сейчас жители пишут в общественную палату, прокурору, губернатору и даже самому Путину, с требованием .....наказать собственника земельного участка, который все эти годы решал их проблемы.
    А местные чиновники тем временем, под этот шумок, выбивают субсидии на строительство дороги которую разворовали.
    Так может всё это один большой спектакль, цель которого получить дополнительное финансирование из регионального источника



  • 04.11.16 15:35 Alex1984#589214
    хвост на поворот к реалу был до автостанции...если чего реаловцы так добьются это оттока покупателей

  • 04.11.16 14:37 Зяма#589211
    Но собсно оп чём речь



  • Движение таким макаром остановится на Новорязанке. Будет полный колапс. Два крупных магазина и на все про все 3 часа. А если с маленькими детьми? Время въезда ни где не фиксируется, т.е. въехал и все. Почему бы не сделать время выезда по привязке к кассовым чекам - для покупателей.

  • 04.11.16 04:01 Зяма#589199
    Александрр (2016-10-03 15:55)Ограничения в три часа, чтобы автомобилисты из окрестных ломов как халявную стоянку не использовали.
    Хозяев РЕАЛА можно понять! Им же за землю под стоянкой приходится из своих платить.
    А чо там понимать они, ИДИОТЫ!
    Я третьего дня пытался заехать со стороны "Зельгрос"
    Так там очередь на паркинг со стороны Новорязанки такая что втиснутся невозможно
    я разернулся направо и поехал в Леруа, там нет проблем ни с въездом, ни со стоянкой.
    Что будет в выходные я даже не представляю.

  • 04.11.16 00:20 muhserg#589197
    Пока бесплатным. Говорят, с 1 декабря, хотят сделать платным и транзит!
    И дело не только в ТЦ Реале.

    Собственником участка земли под ТЦ Реал с кадастровым номером 50:22:0050101:16 является ООО "Автоторгсервис",

    ОГРН 1025003213278
    ИНН/КПП 5027073478/502701001

    Полное юридическое наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОТОРГСЕРВИС"
    Руководитель: Генеральный Директор Королев Андрей Юрьевич
    Уставной капитал: 742.5 тыс.руб.
    Численность персонала: 2
    Количество учредителей: 1
    Дата внесения в реестр: 14.11.2002

    Сведения об учредителях (участниках) юридического лица
    КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САНДИЧ
    ЛИМИТЕД"
    Страна происхождения КИПР
    Дата регистрации 21.03.2006
    Регистрационный номер НЕ174045
    4Наименование регистрирующего органа МИНИСТЕРСТВО ТОРГОВЛИ,
    ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТУРИЗМА
    ДЕПАРТАМЕНТ РЕГИСТРАЦИИ И
    ЛИКВИДАЦИИ КОМПАНИЙ ГОРОД
    НИКОСИЯ
    Адрес (место нахождения) в стране
    происхождения
    ЛЕМЕСУ, 11, ГАЛАТАРИОТИС
    БИЛДИНГ, 2-ОЙ ЭТАЖ, Г.НИКОСИЯ
    2112, РЕСПУБЛИКА КИПР

    Вышеуказанный Королев А. Ю. является работником ООО "ТМФ Рус" (руководителем юридического департамента), а учредитель участвует в операциях юридической фирмы-холдинга ТМФ ГРУПП (очень часто они выступают в качестве управляющей компании ипотечных операторов для всех крупных банков, холдинг глобален).

  • sashkaloker (2016-10-03 09:02)Ну вообще логично. Больше трёх часов я не знаю что там можно делать. Кинотеатра то там нет)))
    Ограничения в три часа, чтобы автомобилисты из окрестных ломов как халявную стоянку не использовали.
    Хозяев РЕАЛА можно понять! Им же за землю под стоянкой приходится из своих платить.