Телеграм

Партийцы Люберец проверили правила продажи автомобильных удерживающих устройств для детей

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» в пяти торговых точках городского округа Люберцы состоялась проверка продажи детских удерживающих устройств, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В ходе совместного рейда исполнительный секретарь Люберецкого отделения партии Георгий Николаев и начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации муниципалитета Алексей Лазутин проверили соблюдение правил продажи детских автомобильных кресел и их комплектующих.

«Так называемые «треугольники», фиксаторы, бескаркасные детские кресла не могут продаваться как удерживающие приспособления. Это запрещено ПДД с 2017 года. Однако, некоторые магазины продолжают их реализацию под видом самостоятельных устройств. Отдельно от автомобильного детского кресла они не обеспечат безопасность ребёнка в машине, это нужно помнить», - пояснил Лазутин.

Он подчеркнул, что проверка не выявила нарушений. Администраторы торговых точек предъявили всю необходимую документацию и сертификаты к товарам.

«Вопрос безопасности детей «Единая Россия» держит на особом контроле. Подобные рейды помогут повысить ответственность продавцов и предупредить использование родителями приспособлений, не способных защитить ребёнка в случае ДТП», - подчеркнул Николаев.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts