Телеграм

Партийцы подготовили для жителей Люберец праздничные акции в честь 9 Мая

В преддверии Дня Великой Победы местное отделение партии «Единая Россия» проводит серию праздничных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В преддверии 9 Мая партийцы навестят порядка 60-ти люберецких фронтовиков. Ветеранов в этом году поздравят продуктовыми наборами к праздничному столу, а также уникальными «Коробками здоровья». Полезное содержимое – тонометры, глюкометры, пульсометры, поливитамины, чай, печенье, мармелад и мёд – для поддержания доброго здоровья.

Для фронтовиков в эти дни единороссы Люберец благоустраивают придомовые территории, высаживают цветы и деревья в рамках акции «Палисадник Победы». В озеленении дворов, где проживают ветераны, принимают участие депутаты Мособлдумы и окружного Совета, активисты МГЕР, сторонники партии.

«Большую подготовительную работу провели на военных мемориалах, братских захоронениях, памятниках в Люберцах. К 9 Мая их территории благоустроили, где это было необходимо – выполнили реставрацию, заменили гранитную плитку, укрепили постаменты, отремонтировали подходы к ним. Работа коснулась более 30 памятных объектов», - сказал исполнительный секретарь МОП Георгий Николаев.

На протяжении всей предпраздничной недели партийцы участвуют в марафоне «Георгиевская ленточка» - в общественных местах раздают всем желающим символ Победы. Реализуют ежегодную акцию «Звонок ветерану» - посредством телефонного или видео звонка поздравляют участников войны, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в торжественных мероприятиях очно.

«Многие ветераны в День Победы участвуют в возложении цветов к мемориалам и памятникам, к могилам своих однополчан и фронтовых друзей. Если, по какой-то причине, им трудно это сделать – мы принимаем заявки, и по их просьбам несём цветы по привычным праздничным маршрутам. Чтобы традиция жила, несмотря на состояние здоровья ветерана», - рассказал Николаев.

Он уточнил, что присоединиться к празднованию Дня Победы можно и в онлайн формате.

«Люберчане могут оформить окна своих квартир, домов или офисов тематическими картинками и надписями, а фотографии праздничных окон - разместить на страницах социальных сетей с благодарностью ветеранам», - отметил Николаев.

Также по инициативе «Единой России» в интернет – пространстве проводится акция «Бессмертный полк онлайн». Пользователи соцсетей меняют аватарки на фотографии своих героев – родственников, воевавших за Родину. Рассказать в коротком видео об их фронтовом пути предлагается в рамках онлайн-акции «Мой герой».

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts