Телеграм

Пауэрлифтинг Люберец - сильнейший в Европе

В Люберецкой администрации состоялось чествование спортсменов команды «Любера», занявших 1 место в чемпионате Европы по пауэрлифтингу, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на председателя общественной организации силовых видов спорта «Геркулес», депутата Леонида Троицкого.

«В далеком 1986 году в 115 квартале Люберец был создан спортивный клуб «Геркулес». Цель была привлечь молодежь на занятия, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. В 2012 году организация обрела второе дыхание, получив новое помещение. Это стало возможно благодаря участию главы Ружицкого, депутатов Азизова и других, директора «Водоканала» Лирника. Деятельность «Геркулеса» поднялась на новую ступень, была создана сборная команда по силовым видам спорта, состоящая из 15 человек. Люберчане выступают на чемпионатах различного уровня: России, Европы, мира и последние годы из тройки сильнейших не выходят. Вот и на чемпионате Европы по пауэрлифтингу ребята заняли первое место», - рассказал Троицкий.

Глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий тепло поздравил спортсменов с успехом. Капитану команды Андрею Сухареву вручена медаль за успехи в спорте, а члены команды: Владислав Макушка, Александр Кудинов и Евгений Бутенко награждены почетными грамотами.

Напомним, что команда «Любера» - это крепкие парни, силачи, которые не только обладают красивыми рельефными мышцами, защищают честь родного города, но и пропагандируют любовь к Люберцам, к своей Родине.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts