Первое место конкурса "Медиа-звезда Люберецкого района" у нашего Портала!

     Друзья! С радостью сообщаем, что вчера у Главы Люберецкого района в торжественной обстановке были озвучены результаты конкурса-смотра "Медиа-звезда Люберецкого района 2007".
     Первое место среди интернет-проектов Люберецкого района (а их по количеству очень много) занял именно наш Портал! Администрация района высоко оценила новостные публикации нашего Портала и активность жителей на районном форуме.

      Не секрет, что на сегодня www.lubernet.ru является самым посещаемым интернет-Порталом Люберецкого района. Ежедневная посещаемость Портала достигает 2000-2300 человек, а ежемесячная аудитория превышает 40 тыс.человек.

      Награждение победителей состоится 25 декабря в 13:00 в ресторане "Валери".

    Редакция Портала получила также благодарственное письмо от Ружицкого В.П. за информационную поддержку выборов 2 декабря 2007 г.

Собств.информация





Комментарии

  • 25.12.07 17:33 rindex#54355
    ViktorF, статистика при выборе победителя никак не учитывалась. Речь идет именно об активности пользователей. А сделать так чтобы счетчик на сайте показывал тысячи - сегодня без проблем. А толку-то?!
    Блог - это блог, Портал - портал. Можете посмотреть в Яндекс-словаре, что есть что. Этот Портал очень далек от блога.

    Что касается "информации из первых рук", то я Вас уверяю, что это ничего не даст. Есть политически не интересные новости, плохие результаты проверок и многое другое, что на "официальном Портале" никогда публиковаться не будет.
    Кроме того, "официальный Портал" направлен на несколько другую аудиторию, нежели чем на самих жителей. Так что, без "неофициальных Порталов" тут не обойтись.

    Что касается самой церемонии вручения премии, то все прошло очень достойно. Было приглашено достаточно много гостей и победителей. Всего рассматривалось 40 СМИ на 11 призовых мест.
    Официальная часть, поздравления от руководства района и спонсоров. Нам вручили грамоту, символическую денежную премию и позолоченный кубок "Медиа-звезда 2007 Люберецкого района" - "Лучший интернет-сайт Люберецкого района".

    Ни о какой политике на этот раз речь не шла. О "Единой России" ни слова и ни оной картинки.

  • 25.12.07 12:20 ViktorF#54336
    rindex, цифры что указаны действительно "ваши", в любом случае они будут меньше остальных, так как статистика со счётчиков одинаково подсчитывает и если есть неучтённые посещения они есть и на других сайтах. "Жюри района" ну здесь хотелось бы узнать конечно как они узнали ваши внутреннюю статистику с сервера %)))))

    А вообще это похоже на блог которых развелось сейчас куча, такие зелёный, синий, оранжевый блоги.

    Если и сделают "студенты", то информация все равно будет "из первых рук", и она будет пользоваться большей популярностью, чем блоги (см. выше)

  • 24.12.07 14:36 Ольга 1963#54244
    Уважаемый Алексей! Поздравляю с победой! Ваш сайт лучший. Он как старый друг, в квартире которого собираются соседи поговорить, поспорить, обсудить новости и сплетни, поделиться рецептами и опытом, бывает и поплакаться "в жилетку". Портал полезен и в информативном плане. Надеюсь, у него впереди большое будущее и новые победы.

  • 24.12.07 14:15 rindex#54243
    Активность сайта по счетчикам не оценивается никогда и никем (кроме рядового польщователя), т.к. это очень субъективная вещь. Посещаемость всегда оценивается по статистике сервера, где размещен сайт. В нашем случае цифры именно такие, какие я озвучил.
    Для желания можно провести анализ запросов по поисковым машинам и переходы по сайтам. Все делается достаточно просто.
    Относительно конкурса, то в газете "Люберецкая панорама" о нем упоминалось. На сайте я эту новость не озвучивал. Выбирал, конечно, не народ, а "жюри района". По какой методике - для меня тоже вопрос. Но результат меня устроил...:)

    Про партию - мне, честно говоря, все равно. Но о поддержке явки (не партии!) решение мы приняли самостоятельно, без давления. "Единую Россию", как и другие партии, мы навряд ли будет рекламировать, сохраняя апполитичность.

    Новый сайт администрации (лично для меня) станет очередной бессмысленной тратой денег, т.к. создать нормальный проект на хорошей базе не стоит тех денег, которые они как бы выделили "с головой". Создавать его будут студенты, за плечами которых нет ни одного грамотного проекта (если уж разобраться детально). Сайт городской администрации из той же серии.

    Посмотрим, конечно, на уникальный дизайн и его начинку... Помнится, на новогодних елках (у Люберецкого ДК) у нас тоже долго экономили пока не опозорились на всю область. В этом году разорились аж на 500 тыс.на елки и украшения...

    Жизнь всему учит, безусловно...

  • 24.12.07 12:07 ViktorF#54228
    Цифры есть цифры, активность на всех сайтах небольшая, +-10 не играет роли, что касается онлайн здесь, так тут время присутствия большое в отличии от других сайтов, на посещаемости никак не отражается. В принципе да и о конкурсе знаем только мы с Вами :) В одной из компаний, где я работал, были чуть ли ни каждый месяц "конкурсы", вся стена в дипломах была :))) Поздравляю с "бумажкой"

  • 24.12.07 11:36 Paulus#54221
    Да ладно.. www.lubernet.ru по-моему, действительно самый активный. Я юзаю еще два люберецких форума, одни из них еле дышит, а другой еще более менее (но он является форумом рабочего дня)))). Здесь же активность и вечером..
    На счет новостей согласен. Да и других одинаковых тем много на разных люберецких форумах.

  • 24.12.07 11:21 ViktorF#54219
    > Не секрет, что на сегодня www.lubernet.ru является самым посещаемым интернет-Порталом Люберецкого района.
    > Ежедневная посещаемость Портала достигает 2000-2300 человек, а ежемесячная аудитория превышает 40 тыс.человек

    Посмотрел статистику, тут конечно далеко не 2000 в день, максимум 900. И если сравнивать с другими сайтам про Люберцы это самый низкий результат. За месяц 18,008 также наименьший результат, что касаемо новостей, ну собственно как и все люберецкие сайты "копи-паст". Ждем Официального ресурса, а это очередная поделка, впрочем и весь конкурс PR акция одной известной всем партии, не видеть это значит быть слепцом, доказательства завтра, в ресторане "Валери".

  • 23.12.07 23:21 Mikhail#54190
    Юрец (2007-12-23 18:55)Поздравляю!

    Вообще удивительно, столько у нас здесь люберецкую власть ругают, столько критических статей, разгромных материалов, а они порталу первое место дают. Может действительно на критику адекватно научились реагировать?
    Критику никакая власть не любит и реагировать на нее положительно тоже не может...
    Просто, я думаю, что нам многое неизвестно: какова реакция Администрации на высказывания и статьи настоящего портала, как прессуют главного редактора. Главное что он держится!!!

  • 23.12.07 18:57 Sveta#54165
    isunchik (2007-12-21 23:01)"Нет повода не выпить!"
    Присоединяюсь!

  • 23.12.07 18:55 Юрец#54164
    Поздравляю!

    Вообще удивительно, столько у нас здесь люберецкую власть ругают, столько критических статей, разгромных материалов, а они порталу первое место дают. Может действительно на критику адекватно научились реагировать?