Телеграм

Первые слушания по бюджету Люберец

Совет депутатов г.о. Люберцы провел публичные слушания по проекту первого бюджета городского округа Люберцы - за 2018 год.

Вел слушания председатель Совета депутатов Сергей Антонов.

«По решению Совета депутатов от 15 мая сегодня мы проводим публичные слушания по первому бюджету после преобразования Люберец в городской округ. Для обсуждения выносится проект исполнения бюджета за 2018 год. Он был опубликован в «Люберецкой панораме», рассмотрен на заседании депутатской комиссии. Предложений в письменном виде от жителей не поступило. Слушания проводятся с участием общественности, руководителей администрации», - рассказал Сергей Антонов.

По словам начальника управления финансов Андроника Пака, доходная часть бюджета составила 9,912 млрд рублей, или 100,8 %, расходная – 9,811 млрд, или 94,6 %. Профицит бюджета составил более 101 млн рублей. «Львиная доля бюджета – 9,7 млрд была израсходована на выполнение 24 муниципальных программ. 5,2 млрд было направлено в сферу образования. Это заработная плата учителей, ремонт учреждений образования, проекты строительства двух пристроек к школам, приобретение учебников и учебных пособий, питание школьников, компенсация родительской платы за детсад и другие статьи», - рассказал начальник управления.

Далее было доложено о финансировании культуры, спорта, экологии, молодежной политики, благоустройства и ЖКХ, борьбы с несанкционированными свалками, озеленения. 18,4 млн рублей направлено на социальную поддержку, в том числе адаптированы для людей с ограниченными возможностями 14 учреждений, 150 подъездов. Более 119 млн рублей получили жители в качестве субсидий за жилищно-коммунальные услуги. На создание инфраструктуры земельных участков для многодетных семей направлено 36,2 млн рублей. И кроме того, за счет бюджета финансировалась деятельность народной дружины, МФЦ, службы 112, куплены квартиры для детей-сирот, а также содержались архивная служб, кладбища. Прозвучали и другие цифры.

Слушания признаны состоявшимися. Теперь Совет депутатов г.о. Люберцы примет соответствующее решение по бюджету.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts